На днях ожидается выход нового выпуска журнала «Отрок»

На днях ожидается выход нового выпуска журнала «Отрок». Читайте в номере:

Между войной и миром

"Дьявол с Богом борется, и поле брани – сердце человека". Значит, до конца времён мир не успокоится миром. Значит, будут войны и похороны. Значит, ощущения полноты жизни и горького счастья не возможны вне борьбы со злом. Только бы не забыть, что, согласно любимейшей цитате, враг – внутри моего сердца. Значит, брань с этим врагом в сердце – вот полнота жизни и путь к счастью.

Анатомия согласия

Южный Тироль называют яблочным садом Европы. Это край виноделов, художников и альпинистов, где неразделимы добрые традиции, здоровый консерватизм – и открытость новизне. А ещё это место, где научились слышать других. Потому что если разным народам приходится жить вместе на одной территории, рано или поздно они понимают: надо договариваться.

«Чтобы вечное не утратило временного…»

Всё Евангелие кричит нам о том, что идти к Богу должно через ближнего, но как раз этого нам зачастую так не хочется! Нам бы сразу на небо, к Господу, к Царице Небесной, к святым… А Пеги своим творчеством говорит, что прежде чем уноситься в небо, надо бы научиться ходить по земле.

Любимый журнал в центре любимого Города!

Встречайте журналы «ОТРОК» и «ФАМИЛИЯ» в замечательном магазине «Литера» в Киеве по адресу: улице Льва Толстого, д. 11/61

Журналы издаются Киевским Свято-Троицким Ионинским монастырем по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Litera-karta. jpg

Litera

Otrok-Litera-1

Otrok-Litera-2

Приобрести журналы «Отрок» 

Приобрести журналы «Фамилия»