Анечке нужна помощь!

Юрьева Анна, 2006 г.р., г. Бровари. Диагноз: осложненный энцефалит

Наша старшая 13-летняя дочь Аня заболела корью в начале мая. К сожалению, течение болезни оказалось очень тяжелым в форме осложнённого энцефалита. Спасибо Богу, Он сохранил ей жизнь.

Первые 2 недели ребенок провел в реанимации Областной детской больницы в г. Боярка. Затем 2 месяца в неврологическом отделении.

Уже 5 месяцев девочка в непростом состоянии. На данный момент очень ограничена в движениях и не разговаривает. Самостоятельно практически ничего не может - ходить, сидеть, принимать пищу. Но врачи заверяют, что состояние ребенка можно исправить, ведь есть положительные изменения, но необходима постоянная и квалифицированная реабилитация. По происшествию нескольких консультаций в центре Нейрохирургии и неврологами из центра Мартынюка и в Охмадете стало ясно, что эффективную интенсивную терапию нам в гос. структурах в нашем случае предоставить не смогут. Порекомендовали обратиться в центр нейрореабилитации "НОДУС" в г. Бровары.

В течение месяца прошли по консультативному заключению директора центра все пункты более глубокого обследования. На обследование у нас ушло порядка 45.000 - 50.000 грн. По результатам нам был назначен у них курс реабилитации. Самый минимум для получения результатов улучшения состояния здоровья дочери необходимо пройти 3-месячный курс. Желательно конечно 3 курса. Счёт за первый месяц оказался для нас очень высоким. Он составил 101.000 грн. За каждый следующий будет на 15-20 тыс. меньше.

Также ещё надо пройти курс параллельно препаратом Биовен Моно, так как ещё есть воспалительные процессы коры головного мозга. 5 дней по 240 мл. сумма около 45.000 грн. Не видя альтернатив в Украине для эффективного лечения нашего ребёнка, мы начали в Нодусе реабилитацию с 15 октября. Счёт за первый месяц уже оплатили, израсходовав все наши ресурсы. Обращались уже в несколько фондов, которые нам рекомендовали, к сожалению, пока не получили отклика. Единственное, где нам помогли это люди по Украине, которые прочитали и отозвались на объявление, размещённое на сайте ТСН (в разделе Допомога). Также много людей перечисляли нам по возможностям через наши личные связи. Будем очень признательны за любую материальную помощь.

Анечка до болезни увлекалась пианино, плаванием, чтением книг. Настроена выздороветь полностью, в центре все процедуры старается выполнять по своим силам. Хочет пойти снова в школу и вести активную жизнь.

Реквизиты для помощи:

5168 7456 0147 9592 Николаев Дмитрий Александрович (сбор на карту волонтера)

Urieva1