Запорожская епархия. Итоговое собрание молодежного отдела за 2013 г.

12 декабря по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, Архиепископа Запорожского и Мелитопольского, в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Запорожье прошло итоговое годовое собрание руководителей епархиального отдела молодежи в благочиниях.

Председатель епархиального отдела молодежи Кристина Лобода, поблагодарила духовенство за сотрудничество в настоящем году и выразила надежду на такой же продуктивный темп работы с молодежью на будущее, предварительно озвучив планы и перспективы молодежного отдела на новый 2014г.

Далее на повестку дня были вынесены ключевые задачи по координации и организации грядущих празднований свт. Николая и Рождества Христова. Были обсуждены годовые отчеты поданные руководителями отделов. В режиме круглого стола провели аналитическую коллективную работу о проделанной работе в течение года. Путем голосования вынесли решения о успешных проектах в текущем году и их развитию в дальнейшем. Также наметили приблизительный план обучающих мероприятий, разработали пошаговый план действий по работе с молодежью на І квартал 2014г.

Для улучшения работы на местах Кристина Лобода раздала полученные от Синодального отдела молодежи православные журналы «Отрок», газету для волонтеров «Прямая речь» и др. вспомогательные материалы. Все руководители отделов имели возможность выразить свое видение направленное на улучшение качества работы на местах и высказали свои пожелания по сотрудничеству с др.отделами и гос. организациями. В заключении прот. Вячеслав Власенко сделал анонс о замечательном епархиальном проекте, литературном конкурсе «Звезда рождества» пригласил всех принять активное участие и раздал присутствующим сборник с рождественскими стихами.

  • IMG_0071
  • IMG_0074
  • IMG_0079
  • IMG_0080

Молодежный отдел епархии