Дети из воскресной школы посетили беженцев в Запорожской области

Воспитанники воскресной школы “Покров” при храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Великая Белозерка во главе с настоятелем иереем Алексеем Кульчинским посетили семьи переселенцев из Донецка

3 августа на уроке воскресной школы дети услышали о волонтере - каким он должен быть, и что заставляет его творить поступки милосердия и добра. Юные волонтеры принесли с собой гуманитарную помощь: памперсы и продукты.

Родственные семьи были вынуждены покинуть родной дом, чтобы дети не слышали взрывов гранат, не попали под случайный обстрел.

img5-500x375

“У нас люди картошку собирают, услышав свист пуль, прячутся по подвалам. А у вас тут “рай”..!” - такие слова услышали от переселенцев, нашедших кров защиты в Великой Белозерке. Эти и другие не менее страшные истории прозвучали из уст пострадавших. Факты, которые никогда не будут стерты из памяти очевидцев! Ведь бремя войны навсегда остается в памяти поколений. Невозможно быть равнодушным к судьбам людей, невольно прикоснувшимся к трагедии войны. “Друг друга тяготы носите и тако исполните закон Христов”.(Гал. 6,2) - говорит апостол Павел.

Приятные слова благодарности прозвучали в адрес воспитанников воскресной школы. Надеемся, что этот урок доброты пробудит в ребятах искру любви и сострадания к ближним!

На территории храма Покрова Пресвятой Богородицы, с. Великая Белозерка Запорожской области (ул. Пархоменко 146, тел. (06156)23222), продолжается сбор пожертвований: продуктов питания, предметов первой необходимости для беженцев из зоны АТО, находящихся на территории Запорожской епархии.

Пресс-служба Запорожской епархии