День открытых дверей в детской Воскресной школе «Свечечка»

29 ноября в Воскресной школе «Свечечка», что действует вот уже несколько лет при Свято-Варваринском храме г. Первомайска, по благословению настоятеля храма прот. Димитрия Бойко, состоялся традиционный День открытых дверей для родителей

По окончании Божественной литургии преподаватели и воспитанники Воскресной школы организовали для родителей и гостей настоящий праздник для души. Дети пели, рассказывали стихи, демонстрировали свои знания в области Закона Божия, – словом показали все свои таланты и умения, которым научились за время пребывания в Воскресной школе. Наиболее пришлось по душе всем присутствующим театрализованное выступление - пьеса «Урок для хвастунов».

Стоит отметить, что с этого года в школе, помимо уроков Закона Божия, церковно-славянского языка, студии изобразительного искусства, церковного песнопения, студии «Творча майстерня», кулинарной школы «Хозяюшка», театральной и фото студий, ввели совершенно новые предметы. В частности, журналистику, язык жестов (азы сурдоперевода для общения с глухими и слабослышащими) и мультстудию. Ребята с большим желанием пробуют свои силы в тех дисциплинах, которые пришлись им больше по душе. И у них, надо отметить, это неплохо получается. Подтверждением этому стал вот такой семейный праздник, который прошел на одном дыхании и закончился всеобщим чаепитием. А еще настоятель Свято-Варваринского храма прот. Димитрий Бойко в знак благодарности вручил дипломы тем родителями, детишки которых на протяжении уже многих лет с большим удовольствием посещают храм и являются одними из первых воспитанников Воскресной школы.

«Не запрещайте детям приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10: 14), - сказал Иисус. Поэтому приглашаем всех ребят в нашу Воскресную школу. Да хранит вас Бог!

  • 1
  • 13
  • 23
  • 28
  • 3
  • 34

Молодежный отдел епархии