День православной молодежи в Одессе

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского 14 февраля в актовом зале Андреевского подворья прошла молодежная встреча, посвященная празднованию Сретения Господня и Международному дню православной молодежи

В рамках встречи было запланировано два информационных блока, которые представили докладчики: прот. Илия Манита и прот. Феодор Абрамов.

Прот. Илия Манита, настоятель Свято-Сретенского храма на ул. Зеленой. О. Илья является благочинным III-го Одесского городского округа и главой Епархиального отдела по делам пастырской опеки пенитенциарной системы. Отец Илия подготовил для собравшейся молодежи повествование о празднике Сретения Господня. Лектор снабдил свой рассказ многочисленными выдержками из Священного писания и предания Церкви.

Прот. Феодор Абрамов, настоятель Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Белгород-Днестровского, кандидат богословских наук, почетный гражданин своего города приехал на встречу с философскими размышлениями о личной встрече с Богом, которая ожидает каждого из живущих на этой земле. Проникновенная, очень личная беседа на тему “Моя встреча с Богом” вызвала неподдельный интерес у собравшейся молодежи. Еще долго ребята не могли отпустить о Феодора и остановить поток личных вопросов.

Напомним, что встреча в Андреевском подворье - это всего лишь одно из многочисленных мероприятий, которые подготовил Молодежный отдел Одесской епархии к Международному дню православной молодежи. На данный момент продолжается акция по сбору крови для онкобольных детей города. В субботу, 20 февраля стартует увлекательный фотоквест для любителей приключений и фотографии. 21 февраля в 15.00 в здании Одесской Духовной семинарии пройдет большой концерт для молодежи нашего города. Анонсы предстоящих мероприятий Молодежного отдела вы сможете найти по адресу: http://molod.ortodox.od.ua/

Молодежный отдел епархии