Северные гости в Алчевской лечебнице и шаг в космос

Накануне дня святого Николая, в Алчевскую духовную лечебницу приехали неожиданные гости с самого Архангельска: председатель Региональной детско-молодежной общественной организации «Физкультурно-патриотический клуб «ВОЗРОЖДЕНИЕ» Голубев Андрей Николаевич и представитель Архангельской гуманитарной миссии, российского военно-исторического общества и детско-юношеского спорта Архангельска Жгилев Владислав Иванович

Воспитанники лечебницы очень обрадовались гостям, которые рассказали немного о своём городе и подарили для работы лечебницы канцелярские принадлежности и гигиенические средства, в рамках проводимой ими акции "Северяне - детям Донбасса". 

Директор лечебницы, Анастасия Тертышная, ознакомила гостей с работой специалистов и, конечно же, с детскими мастерскими. То, как наши воспитанники любят жизнь, людей, город, не могло не откликнуться в сердцах наших северных гостей, а потому, вдохновившись их творчеством, Жгилев Владислав Иванович принял решение представить несколько рисунков нашей старшей группы из тематики «Мир глазами особых детей», - космонавтам на МКС, где также будут собраны рисунки детей из Сирии, и конкретно детей Аллепо.

Все знают, что войны выгодны только богатым мира сего, заинтересованным в геополитических интригах и переделах сфер влияния, а страдает простой народ, которым пытаются манипулировать через СМИ, посредством идеологического оружия и экономических нововведений. Самые беззащитные, как всегда – старики и дети. Донбасс давно взывает к миру слезами и кровью страдающих детей, но многие не хотят ничего видеть и слышать, либо оправдывают эти жертвы – всё той же геополитической целесообразностью. И вот, малая капля, рисунки инвалидов детства особой общины Алчевской духовной лечебницы делают свой вселенский шаг в космос, чтобы оттуда сказать людям: «Любите мир, берегите мир, дарите мир! Посмотрите на него нашими глазами в доброте большого сердца, и пусть мир войдёт в ваши страны, города, дома, семьи, души. Мир вам, люди земли!»

  • DSC_1096
  • DSC_1100
  • DSC_1105
  • IMG_2344

Елизавета Дьяченко,
руководитель ОО «АДЛ»