1 июня – праздник детства в Алчевске

Детство – это прекрасная пора, и она должна быть счастливой. А счастье детей зависит от взрослых. Взрослые удивляются тому, как дети могут искренне радоваться мелочам, видеть все самое хорошее в нашем мире. Они озорные, бесхитростные и самые добрые. Дети не боятся быть такими, какие они есть – настоящими, самобытными, всепрощающими…

И хоть ребята из особой общины Алчевской духовной лечебницы по паспортному возрасту уже не дети, но их сознание и восприятие этого мира, сохранилось на уровне развития маленьких детей. Они умеют радоваться жизни, несмотря ни на что.

В этот праздничный день, 1 июня – день защиты детей, сами ребята продемонстрировали своим родителям и педагогам новый, изученный ими весёлый танец, а тем временем, наш небольшой праздник посетила необычная «мультяшная» гостья – подруга всеми любимыми фиксиками, которая быстро познакомилась и подружилась с ребятами, предложив им поиграть. Ну а кто же не любит играть?

К празднику детства присоединились и некоторые младшие наши воспитанники, а также родители.

Завершающим аккордом мероприятия стали сладкие подарки от друзей и попечителей лечебницы.

А еще, сегодня первый день лета! Это время года мы все ждем с нетерпением. Летом всё действительно начинает меняться и преображаться, приобретать новые краски! Вместе с теплом и солнце приходит и хорошее настроение, которым нужно как следует запастись на все более холодные времена года, ровно до следующего лета. Для этого, некоторые ребята младшей группы, сделали свои весёлые ладошки в подарок целой планете, и пожелали детям всего мира – чистого неба, радостного лета и добрых окружающих взрослых, от которых так многое зависит в том, чтобы детство было счастливым!

  • DSC_0193
  • DSC_0232
  • DSC_0245
  • DSC_0250

Школа особой журналистики при Алчевской духовной лечебнице