Торжества в Алчевске продолжаются

Воспитанники и волонтёры Алчевской духовной лечебницы, как и многие жители Алчевска продолжают молитвенно отмечать пятнадцатилетий юбилей Свято-Георгиевского храма

По благословению митрополита Луганского и Алчевского Митрофана, из афонского монастыря святого Георгия Зограф, в сопровождении иеросхимонаха Кирилла, 10 мая, в Алчевск, для молитвенного поклонения, привезены две великие святыни - иконы великомученика Георгия Победоносца с частичкой его святой крови и великомученика Пантелеймона целителя.

Дети, педагоги, родители и волонтёры Алчевской духовной лечебницы, с благоговением вышли на встречу святынь у врат Свято-Владимирского храма и крестным ходом прошли по территории, прилегающей к Свято-Георгиевскому храму, в котором был совершен молебен в честь великомучеников. Молебен возглавил благочинный Алчевского округа протоиерей Александр Устименко, при сомолитвенном участии клириков Алчевского Благочиния.

Светлое ощущение торжественности и чувство умиротворённой радости испытали воспитанники и педагоги лечебницы, говоря о том, как соборно, с воодушевлением, все вместе помолились и сподобились помазания освящённым от святынь елеем.

Порадовало и солнышко, играющее в чистом мирном небе, такая долгожданная ласковая погода прибавила восторженности в душах особых ребят, воздохнувших, как всегда, о всех родных, друзьях и благодетелях.

Воистину Воскресе Христос!

  • 1462890063_img_1513
  • 1462890098_img_1489
  • 1462890109_img_1467
  • DSC_0276
  • DSC_0298
  • DSC_0303

Школа особой журналистики при БФ «АДЛ»