Клирик Криворожской епархии принял участие в международном фестивале православного кино «Покров – 2017»

По Благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Онуфрия с 6 по 8 октября в г. Киеве проходил юбилейный 15-й международный фестиваль православного кино «Покров»

6 октября в 17.00 в Национальной опере Украины имени Тараса Шевченко (ул. Владимирская, 50) состоялось открытие фестиваля, посвящённого молодёжи под девизом «Молодость не равнодушна», в котором принял участие клирик Криворожской епархии протоиерей Николай Каров, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла с. Павлополье, Покровского благочиния.

В своем выступлении отец Николай представил миссионерский блогерский видео-проект «Богословие за чаем» и сказал такие слова:

- Одно из основных служений священника – проповедь, где только это возможно. Проповедь в храме, у кого-то дома, на сцене дома культуры, в печатных изданиях, через телевидение, соцсети. Все возможности священники должны использовать для проповеди. Соцсети – это замечательная площадка для несения Слова Божьего в особенности среди молодежи, вот потому и стараемся в этой области вставить свои пять копеек. Век радио и телевидения уходит и на заре – век соцсетей и Ютуба. Мы не можем упустить возможность обратиться к людям, которые свой взор обращают в монитор компьютера. Церковь должна идти в ногу с современностью и использовать все возможности миссии, которые только могут предоставляться. Было бы преступлением молчать, когда нам дают слово.

  • kino
  • kino01

Молодежный отдел епархии