Гала-концерт V литературно-музыкального фестиваля чествования воинов-интернационалистов «Виват»

24 февраля 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема, хор Православного молодежного братства имени святителя Петра Могилы, митрополита Киевского и Галицкого при храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Кривой Рог принял участие в гала-концерте V литературно-музыкального фестиваля чествования воинов-интернационалистов «Виват» 

Фестиваль, приуроченный годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошел в стенах Дворца детского и юношеского творчества Центрально-Городского района г. Кривой Рог в парке имени Ю. Гагарина. Он призван сохранять память о подвиге наших соотечественников, которые погибли в мирное время, защищая интересы своей страны, и почтить тех, кто остался в живых.

От имени духовенства Криворожской епархии с приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Центрального Городского Криворожского округа протоиерей Анатолий Рыженко, который поздравил всех с масленицей и памятным днем, поблагодарил ветеранов за проявленные мужество и героизм в исполнении своего долга, пожелал крепости душевных и телесных сил и призвал Божией благословение на воинов, солдатских вдов и матерей.

В концертной программе перед участниками мероприятия выступил молодежный хор под руководством Н.В. Славтич, который исполнил произведение «Ласточка», написанное участниками самого коллектива. В нем говорится о том, как вырастают питомцы гнезда и вылетают в большой мир, сохраняя при этом нужду возвращаться в отчий дом. Со сцены звучали также классические музыкальный произведения, патриотические песни, художественное чтение. Было представлено творчество и самих участников боевых действий, что создало в зале особую атмосферу.

  • DSC_0180__
  • DSC_0211__
  • DSC_0222__
  • DSC_0240__
  • DSC_0253__
  • DSC_0260__

Молодежный отдел епархии