Пасхальный концерт Воскресной школы при Свято-Троицкой церкви

В третью неделю по святой Пасхе, 22 апреля, во всех православных храмах почитают память святых жен-мироносиц. В этот день при Свято-Троицкой церкви был организован и проведён Пасхальный концерт воспитанниками детской Воскресной школы

Ребята пели песни и читали стихи, прославляя Воскресение Христово, а также подвиг и мужество святых жен-мироносиц. Вспомнили на концерте и современников, юных вестников Воскресения Христова - воспитанников детской Воскресной школы, которые традиционно принимают участие ежегодно в социальных проектах епархии.

Для зрителей концерта был предоставлен обзор фото-слайдов на тему: "Вестники Воскресения Христова", -- посещение и поздравление на светлой седмице детей и взрослых социальных и оздоровительных учреждений города Кременчуг, и ближнего района.

Не забыли отметить также и активных творческих участников первой художественной выставки детской воскресной школы Свято-Троицкой церкви, которая состоялась и проходит в картинной галереи, имени  Н.В. Юзефович города Кременчуга. Детям и организатору выставки художественных работ были торжественно вручены грамоты.

В целом концерт прошёл в тёплой дружеской обстановке, присутствующим "мироносицам" - девочкам и женщинам были вручены весенние цветочки с пожеланием крепкого здоровья и успехов во всех благих начинаниях.

  • dsc_0818_1
  • dsc_0820_1
  • dsc_0826_1
  • dsc_0851_1
  • dsc_0872_1

Виктор Дудниченко,
глава социального отдела Кременчугской епархии