Весенний поход на природу

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Православное братство свт.Николая Чудотворца г.Кременчуга второй год организовывает особенный, веселый и познавательный поход на реку Днепр

Вместе с ребятами провели несколько часов у реки на чистом воздухе. Отправились в поход после праздничного Богослужения, играли, повили рыбу и приготовили вкусную трапезу на костре. К радости ребят поставили туристическую палатку. Погода была прекрасной, но через пару часов на горизонте показались тёмные тучи. Молодежь с восторгом спешила отведать горячей ухи из толстолоба, пока не начался дождик. А тем временем на костре доваривалась пшённая кашка.

Но уха была на столько сытной, что кашу решили отложить на пару часов. Тем временем мы решили пойти к реке, полюбоваться природой. Поблизости у воды растёт лоза. На лозе распустились котики и встречали нас своими нежными мохнатыми хвостиками. Такую необычную красоту не часто встретишь. Первый заброс спининга не принёс нам успеха, а вот второй и третий - неплохие трофеи — 3 рыбки. Ребята просто прыгали от радости, когда увидели на крючке рыбёшку и даже немного спорили, кто же снимет её с крючка. Порыбачив, решили вновь вернуться к месту нашего расположения и продолжить трапезу. К кашке ещё прилагалась запечённая на костре рыба, которую мы «словили» вечером в продуктовом магазине. Не смотря на то, что многие дети не любят пшённую кашу, все с удовольствием уплетали за обе щеки и при этом нахваливали поваров. Ну а рыбка, так это вообще нет слов — просто таяла во рту.

Время пролетело незаметно и мы потихоньку с наступлением вечера начали собираться домой. Простившись с природой, и собрав после себя весь мусор, мы разъехались по домам полные жизненной энергии и надежды на дальнейшие совместные встречи на свежем воздухе у костра в дружной весёлой компании.

  • foto2606
  • foto2607
  • foto2615
  • foto2621
  • foto2623
  • foto2634
  • foto2640

Глава Православного братства святителя Николая Чудотворца протодиакон Виктор Дудниченко