Масляная неделя в Литвяках

В канун Великого поста, на Масляной неделе, добрые традиции возведенного три года назад Свято-Покровского домового храма с. Литвяки Лубенского благочиния собрали вместе учеников Литвяковской школы...

В церкви дети и учителя вознесли молитвы Господу, закрепили свои знания с настоятелем храма протоиереем Романом Кулиничем на темы обустройства храма и о святых иконах. Поговорили о Масляной недели и наступающем Великом посте, об их происхождении и значении. После урока было организовано чаепитие с блинами, конфетами и пряниками.

Настоятель храма, глава Молодежного отдела епархии протоиерей Роман Кулинич рассказывает, что по просьбе родителей и учителей, еженедельные уроки Христианской этики для ребят проводятся не на базе школы, а при храме. Эта добрая традиция объединяет молодежь, дает возможность стать добрее и милосердней.

Молодежный отдел Кременчугской епархии выражает благодарность педагогическому коллективу Литвяковской школы за плодотворную совместную работу с детьми в области их духовного становления и воспитания.

Глава Молодежного отдела епархии протоиерей Роман Кулинич