Новый учебный год начал Духовный Православный центр города Лубны

Перед началом нового учебного года воспитанники Духовного Православного центра города Лубны и активисты Православного молодежного движения «Патриот» традиционно в последние дни летних каникул посетили Мгарский Спасо - Преображенский монастырь

Дети прошли уже знакомыми дорожками монастырских аллей, с интересом слушая рассказ об истории основания обители, о памятных вехах и современной жизни.

Во время экскурсии воспитанники Православного центра побывали у колокольни монастыря, поклонились святыням храма: Владимирской Лубенской Пресвятой Богородице, иконе святителя Афанасия Цареградского и Лубенского чудотворца, Мгарским новомученикам. Побывали в скиту монастыря, где в Благовещенском храме протоиерей Роман Кулинич отслужил молебен и благословил воспитанников Духовного центра на начало нового учебного года. После молебна дети и их воспитатели с отцом Романом спустились в пещеры монастыря. Закончилось пребывание в обители братской трапезой в трапезной монастыря.

Возвращаясь домой, паломники ненадолго расположилась на солнечной поляне в живописном месте, чтобы отдохнуть на природе и поделиться духовными впечатлениями. Небольшой отдых напомнил всем отдых в палаточном лагере "Патриот", в котором этим летом в течении пяти суток отдохнуло 35 детей. Вспоминая яркие события уходящего лета, дети и взрослые обсудили дальнейшие планы епархиальной молодежки на осенне - зимний период.

Дорогі діти та молодь міста Лубни, Лубенського благочиння та Кременчуцької єпархії!

Запрошуємо Вас в Православний духовний центр на дружні зустрічі, заняття по Біблійної історії, основ християнської етики і церковно- слов'янської мови, заняття в гуртках центру.

Ми чекаємо вас по четвергах з 15. 00 до 18. 00;

суботах з 10. 00 до 12. 00;

неділях з 15. 00 до 18. 00

в Православному центрі, розташованому за адресою: м Лубни, вул. Монастирська будинок 26 .

Контакти:

Тел. 095-502-33-60

VK . Група « ПАТРІОТ»

Інформація глави єпархіального відділу у справах молоді та сімї протоієрея Романа Кулинича