Завершение крестного хода с Песчанской иконой Божией Матери в г. Изюме

14 июля 2015 года, по благословению Архиепископа Изюмского и Купянского Елисея в г. Изюме состоялась заключительная часть Крестного хода с чудотворной Песчанской иконой Божией Матери о мире в нашей стране

В 08.00 утра с Крестовоздвиженского храма, крестный ход с Песчанской иконой Божией Матери проследовал к Свято-Вознесенскому кафедральному собору.

Молебное шествие возглавил Архиепископ Изюмский и Купянский Елисей в сослужении духовенства собора и Изюмского благочиния. По пути пелись Богородичные песнопения, читались псалмы.

Прейдя к месту обретения чудотворного образа, была прочитана молитва Божией Матери Песчанаской и совершено окропление святой водой участников крестного хода.

По прибытию в кафедральный собор был отслужен благодарственный молебен.

По окончании молебного пения Высокопреосвященнейший Елисей обратился со святительским словом к молящимся, в котором сказал, что у всех, живущих на земле, есть любящая, светлая Мать. Она – стена нерушимая, надежда ненадежным. И когда мы страдаем, когда нам поистине трудно и тяжело жить, когда мы находимся на краю гибели, когда мы теряем надежду и впадаем в отчаяние, вспомним, что у нас, несмотря на всю нечистоту нашей жизни, есть крепко любящая Мать! Будем верить от всей души, что Царица Небесная никогда нас не покинет, никогда нас не забудет, что всегда Она с нами . И для всех Она одинакова в любви и милости Своей – и для праведников, и для грешников. Ибо Она – наша Матерь, неизменная, любящая и спасающая. Поэтому будем всегда её молить о нашем заступлении и помиловании.

По окончании проповеди Архиепископ Елисей помазал всех святым елеем и преподал свое святительское благословение.

Тружениками кафедрального собора было приготовлено угощение для всех тех, кто принял участие в крестном ходу.

Пресс- служба Изюмской епархии