Объединенное собрание молодежного и социального отделов Изюмской епархии

По благословению Высокопреосвященнейшего Елисея Архиепископа Изюмского и Купянского 17 июня 2014 г. в г. Чугуеве при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте» состоялось объединенное собрание отдела социального служения и милосердия и молодежного отдела Изюмской епархии

В мероприятии приняли участие представители практически всех благочиннических округов епархии: как духовенства, так и мирян. В теплой и дружественной обстановке, организованной стараниями благочинного Чугуевского округа прот. Петра Трачука, участники обсудили наиболее значимые вопросы взаимодействия социального и молодежного отделов епархии.

В ходе встречи протоирей Игорь Клименко рассказал об основных путях привлечения молодежи к активной церковной жизни и мотивацию их деятельности в социальной сфере. Также игумен Симеон (Негрецкий) ознакомил всех присутствующих с планом, методами и путями работы социального отдела епархии на приходском уровне и на уровне благочиния. В заключение собрания, участники наметили дальнейшие шаги деятельности отделов в социальной сфере и работе с молодежью.

  • DSC_2105
  • DSC_2107
  • DSC_2112

Отдел социального служения и милосердия Изюмской епархии