Благочинный поздравил учащихся общеобразовательной школы с Днем памяти святителя Николая

17 декабря, по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, митрополита Запорожского и Мелитопольского, благочинный Покровского благочиннического округа протоиерей Олег Семенчук и настоятель храма в честь преподобномученицы Елисаветы протоиерей Михаил Иванисов посетили Запорожскую школу № 97

Отец Олег рассказал детям о житии святителя Николая, память которого будет отмечаться 19 декабря, и его многочисленных чудесах, и отметил: «Святитель Николай отличался любовью ко всем окружающим людям и всегда был готов прийти на помощь нуждающимся. Мы знаем из его жития много случаев его помощи, оказанной им при жизни, но также любой верующий человек может привести примеры его помощи в тех или иных нуждах. Мы не можем видеть его физическим зрением, но по нашим молитвам он приходит на помощь к людям, с верой просящим его об этом.

Каждый из вас может стать соработником святителя Николая, совершая небольшие, но добрые дела, которые доступны каждому из вас: помочь братику или сестричке, поделиться своей добротой со своим друзьями. Эти малые, но добрые дела дадут вам сердечную радость и озарят ваши сердца благодатным светом.

Пусть святитель Николай научает вас благим и добрым делам, поможет в учёбе и даст вам доброе сердечное намерение, чтоб вы выросли хорошими и отзывчивыми людьми».

Затем отец Олег вручил всем подарки, за что они тепло его поблагодарили.

  • 01
  • 02
  • 03

Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ