Сражение с ленью и эгоизмом начнется 22 июня в православном детском лагере “БОРОДИНО”!

Почти без мобилок, но с 5-ти разовым питанием, метанием копья, стрельбой из пневматики, катанием на катамаранах, по желанию - исповедью и причастием… И это еще не все, что ожидает детей в православном лагере “Бородино” с. Степановка-1 Приазовского района Запорожской области!


Протоиерей Владимир Мажирин, настоятель храма в честь апостола Иоанна Богослова (на Бородинском мкр-не) г. Запорожье:

- По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки уже пятый год мы приглашаем детей в наш православный лагерь “Бородино”. В этом году будет 5-ть смен, организовано 5-ти разовое питание. По условиям пребывания в лагере для детей есть ограничения на пользование мобильными телефонами и планшетами (разрешено звонить родителям), но это исключительно для их пользы. Так как вместо сидения за играми, дети под присмотром опытных вожатых - спортсменов будут метать копья, стрелять из пневматики, играть в пионербол, прыгать в мешках, кататься в катамаранах, фехтовать, играть в логические игры и так далее. К физическим нагрузкам будут по желанию и духовные. Дети, особенно подростки, каждый день смогут побеседовать с батюшкой (священники Запорожской епархии УПЦ), а также каждое воскресенье будут совершаться Литургии. По желанию детей - исповедь и причастие.

dsc00987-500x281

Основной смысл активного детского отдыха в лагере “Бородино” - дать детям отвлечься от виртуальной жизни в интернете, возможность где-то победить себя и свои слабости, вырасти духовно и физически. Это и своего рода духовная борьба (духовная Бородинская битва), что очень важно для подростков.

Принимаем детей от 8-ми до 14-ти лет. В одном отряде будут находиться дети разного возраста, т. к. старшие будут помогать младшим, учиться взаимовыручке и дружбе.

Расписание смен на 2015 год православного лагеря «Бородино»

Первая смена с 22 июня по 1 июля

Вторая смена с 6 июля по 15 июля

Третья смена с 20 июля по 29 июля

Четвертая смена с 3 августа по 12 августа

Пятая смена - дети-сироты

Необходимые документы:

Заявление от родителей.

Копия свидетельства о рождении.

Медицинская справка взятая за 3 дня до начала заезда

Справка о проф. прививках ф. 063

Адрес православного детского лагеря “Бородино” (господряд): Запорожская область, Приазовский район, с. Степановка-1 (транспорт организован).

По вопросам обращаться к протоиерею Владимиру Мажирину, настоятелю храма в честь апостола Иоанна Богослова (на Бородинском мкр-не) г. Запорожье: +38 (067) 955-12-63

***

Детский православный лагерь «Бородино»

Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ