В Национальной опере Украины состоялась митрополичья елка

В день праздника Рождества Христова, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия в Национальной опере Украины имени Т.Г.Шевченко состоялся традиционный детский праздник «Рождественский вертеп-2018»

1515352180-1165

Митрополичья елка проходит пятнадцатый год подряд

Митрополичья елка проходит уже пятнадцатый год подряд. Этот детский праздник был основан еще при ушедшем Блаженнейшем Митрополите Владимире.

Праздничное мероприятие было организовано для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов и для тех, кто не имеет возможности празднично встретить Рождество Христово.

1515352213-1189

Предстоятеля сопровождал председатель Синодального молодежного отдела УПЦ архиепископ Обуховский Иона

Организаторами «Рождественского вертепа» выступили волонтеры Синодального отдела УПЦ по делам молодежи и благотворительная организация «Молодость не равнодушна».

В начале мероприятия в фойе помещения Национальной оперы для детей были организованы разнообразные мастер-классы, музыкальные представления и другие интересные локации.

Торжественное открытие праздника благословил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Его Блаженство поздравил всех с Рождеством Христовым, благословил волонтеров и выразил организаторам слова благодарности. “Рождество напоминает нам, что мы все – дети Бога, Который пришел на землю”, – подчеркнул Блаженнейший Владыка. На западе Предстоятеля сопровождал председатель Синодального молодежного отдела УПЦ архиепископ Обуховский Иона.

Митрополичью елку посетили юные гости из детских домов разных регионов Украины, в том числе с территорий, где происходят военные действия, а также дети из разных благочиний Киева.

Для всех присутствующих был проведен праздничный концерт. Действо на сцене подготовила команда профессионалов из телешоу “Украина имеет талант” и “X-Фактор”. После концертной программы дети получили сладкие подарки. Для тех, кто приехал издалека, был подготовлен обед.

Источник