Нужна помощь! Община храма в Волосском собирает средства на восстановление домов прихожан после торнадо на Днепропетровщине

По последним данным, от торнадо на Днепропетровщине пострадали 38 домохозяйств и около сотни дачных участков. Человеческих жертв нет. Община храма в селе Волосском сейчас активно занимается оказанием помощи пострадавшим от стихии

«Днем пятницы 26 июня 2015 года над Днепром в районе нашего села Волосское образовался торнадо, — написал на странице Михайловского храма в Волоском настоятель церкви священник Андрей Пинчук. — Набравшись силы над гладью Днепра, всосав в себя огромное количество воды и рыбы, в районе базы отдыха «Барракуда» торнадо вышел на сельскую набережную и обрушился на село. Пройдя через центральные улицы села – Новую, Надднепрянскую, Староволосскую и Центральную, торнадо обрушился на село Ракшивка Волосского сельского совета».

Настоятель храма о. Андрей Пинчук обошел дома и пообщался с семьями, утешая и подбадривая пострадавших.

В воскресенье на Литургии в волосском храме были прочитаны благодарственные молитвы Богу — за то, что все остались живы.

Сейчас община структурировала потребности односельчан и начала сбор стройматериалов и финансовой помощи на закупку шифера, комплектующих, окон, кирпичей, досок и бруса для восстановления жилищ людей.

Просим неравнодушных поддержать пострадавших от стихии стройматериалами или финансовой помощью!

Реквизиты для помощи пострадавшим от торнадо в гривнах

Получатель: парафия святого Михаила

Реквизиты: р /с 26001050242508

МФО: 305299

ЕГРПОУ 25525175 в ПАО КБ Приватбанк

Назначение платежа: помощь пострадавшим от торнадо

Другие реквизиты — на сайте храма

 Источник