Паломнические поездки на Святую Землю

Предлагаем присоединиться к паломническим поездкам на Святую Землю (Израиль) в сентябре 2015 года

Израиль. «Святая Земля». 6 дней/5 ночей. Проживание в Вифлееме

Период паломнической поездки: сентябрь 2015, 6 дней / 5 ночей

Место паломнической поездки: Израиль

Транспорт: авиа, комфортабельный автобус

1 день. 10 сентября. Четверг. Перелет Киев – Тель-Авив
Отправление из Киева рейсом 2331 МАУ. Вылет 4.00. Прибытие в аэропорт им. Бен-Гуриона в 7.15. Встреча с представителем принимающей стороны. Иерусалимский Храм Воскресения Христова. Троицкий собор Русской духовной миссии. Переезд в Вифлеем. Размещение в отеле. Ужин. Ночлег.

2 день. 11 сентября. Пятница. Елеон
Литургия в Базилике Рождества на месте Рождения Спасителя. Осмотр храма Рождества Христова. Завтрак. Смотровая площадка на горе Елеон с видом на Старый город. «Стопочка» - место Вознесения Спасителя. Русский Православный Спасо-Вознесенский монастырь, место обретения главы Иоанна Предтечи, гробница архимандрита Антонина (Капустина). Русский участок в Гефсиманском саду: церковь св. Марии Магдалины, мощи новомучениц княгини Елизаветы Федоровны и её келейницы Варвары, место падения пояса Божией Матери. Камень моления о чаше в Гефсиманском саду. Храм Успения Богородицы в погребальной пещере Иосафатовой долины. Горненский монастырь (если позволит время). Возвращение в Вифлеем. Ужин.

3 день. 12 сентября. Суббота. Вифлеем, монастыри пустыни
Завтрак. Поле Пастушков – подземная церковь, устроенная в пещере, где в ночь Рождества Христова пастушкам явились Ангелы, возвестившие миру о рождении Спасителя. Переезд в иудейскую пустыню. Киновия Феодосия Великого – пещера волхвов, гробницы св. пустынниц. Лавра Св. Саввы Освященного – главная обитель в Пустыне Святого Града, которая хранит древний иноческий устав. Хеврон (если позволит политическая ситуация). Возвращение в Вифлеем. Ужин. Ночью – Божественная литургия в храме Воскресения на Гробе Господнем (для желающих, поездка на автобусе из отеля). Ночлег.

4 день. 13 сентября. Воскресенье. Иудейская пустыня
Завтрак. Монастырь Георгия Хозевита в урочище Вади-Кельт. Вифавара – место Крещения Спасителя (омовение в Иордане). Монастырь Герасима Иорданского. Переезд в Иерихон. Монастырь Искушения на горе Каранталь (Сорокадневной горе). Возвращение в Вифлеем. Ужин. Ночлег.

5 день. 14 сентября. Понедельник. Галилея
Завтрак. Переезд в Галилею. Гора Фавор. Назарет: церковь св. Архангела Гавриила на месте Благовещения; источник Божией Матери; базилика Благовещения. Кана Галилейская (место первого чудотворения на брачном пиру). Капернаум: Храм 12 апостолов. Магдала: монастырь св. Марии Магдалины. Окунание в радоновых источниках. Возвращение в Вифлеем. Ужин и ночлег.

6 день. 15 сентября. Вторник. Тель-Авив – Киев
Завтрак. Крестный путь Спасителя «Виа Долороса». Александро-Невское подворье. Сион – Горница Тайной Вечери, место схождения Святого Духа. Переезд в Яффо. Русское подворье во имя ап. Петра (гробница праведной Тавифы). Лидда, храм и гробница св. вмч. Георгия Победоносца. Свободное время на пляже у Средиземного моря. По возможности – ночная литургия в Иерусалимском Храме Воскресения Христова. Переезд в аэропорт, вылет в Киев рейсом МАУ 2302. Отправление утром 16 сентября в 7.40.

Паломнический Центр при Отделе внешних церковных связей Украинской Православной Церкви оставляет за собой право изменить последовательность посещения предусмотренных по программе святынь.

Паломнический Центр при ОВЦС УПЦ принимает заявки от паломнических служб на приобретение авиабилетов для паломников по этому направлению со значительными скидками.

Участие в паломничестве: 570 долл. США.

Включает:

• авиаперелет Киев – Тель-Авив – Киев;
• размещение в отелях 2-3* (проживание в 2-х и 3-х местных номерах);
• питание в отелях – завтрак, ужин;
• страховку;
• трансферы по программе на комфортабельном автобусе;
• сопровождение русскоговорящего гида.

Не включает:

• чаевые, входные билеты и такси на Фавор (50 дол. с чел, за всю поездку);
• обеды.

«Святая Земля». 7 дней/6 ночей. Проживание в Тверии и Вифлееме

2

Период паломнической поездки: сентябрь 2015, 7 дней / 6 ночей

Место паломнической поездки: Израиль

Транспорт: авиа, комфортабельный автобус

1 день. 10 сентября. Четверг. Перелет Киев – Тель-Авив, переезд в Галилею
Отправление из Киева рейсом 2307 авиакомпании МАУ. Вылет в 6.20., прибытие в аэропорт им. Бен-Гуриона в 9.30. Встреча с представителем принимающей стороны. Переезд в Галилею. Назарет: церковь св. Архангела Гавриила на месте Благовещения; источник Божией Матери; базилика Благовещения. Кана Галилейская (место первого чудотворения на брачном пиру). Табха (Семь источников) – место чудесного умножения хлебов и рыб. «Залив Притч» - (где Спаситель учил из лодки). Магдала: монастырь св. Марии Магдалины. Окунание в радоновых источниках. Капернаум: храм 12 апостолов. Размещение в отеле в Тверии. Ужин и ночлег.

2 день. 11 сентября. Пятница. Галилея – Вифлеем
Завтрак. Гора Фавор. Ярденит (омовение в водах Иордана). Монастырь Искушения на горе Каранталь (Сорокадневной горе). Вифавара (омовение в Иордане на месте Крещения Спасителя – по возможности). Монастырь Герасима Иорданского. Переезд в Вифлеем. Размещение в отеле. Ужин и ночлег в Вифлееме.

3 день. 12 сентября. Суббота. Вифлеем, монастыри пустыни
Завтрак. Поле Пастушков – подземная церковь, устроенная в пещере, где в ночь Рождества Христова пастушкам явились Ангелы, возвестившие миру о рождении Спасителя. Переезд в иудейскую пустыню. Киновия Феодосия Великого – пещера волхвов, гробницы св. пустынниц. Лавра Св. Саввы Освященного – главная обитель в Пустыне Святого Града, которая хранит древний иноческий устав. Возвращение в Вифлеем. Ужин. Ночная литургия в Храме Воскресения Христова. Возвращение в Вифлеем. Ночлег.

4 день. 13 сентября. Воскресенье. Гора Елеон
Завтрак. Смотровая площадка на горе Елеон с видом на старую часть Иерусалима. «Стопочка» - место Вознесения Спасителя. Русский Православный Спасо-Вознесенский монастырь, место обретения главы Иоанна Предтечи, гробница архимандрита Антонина (Капустина). Русский участок в Гефсиманском саду: церковь св. Марии Магдалины, мощи новомучениц княгини Елизаветы Федоровны и её келейницы Варвары, место падения Пояса Божией Матери. Камень моления о чаше в Гефсиманском саду. Храм Успения Богородицы в погребальной пещере Иосафатовой долины. Град Иудов, Горненский русский православный женский монастырь в Эйн-Кареме. Ужин и ночлег в Вифлееме.

5 день. 14 сентября. Понедельник. Иерусалим
Завтрак. Крестный путь Спасителя «Виа Долороса». Иерусалимский Храм Воскресения Христова. Поклонение Гробу Господню, Голгофа, Камень помазания, придел Адама, придел Обретения Животворящего Креста, придел Тернового Венца (Камень Бичевания), Придел разделения риз, придел Сотника, придел Марии Магдалины, придел Ангела, гробница Иосифа Аримафейского. Александро-Невское подворье. Гора Сион – место Тайной Вечери и сошествия Святого Духа. Свободное время. Возвращение в Вифлеем. Ужин и ночлег в Вифлееме.

6 день. 15 сентября. Вторник. Иерусалим
Литургия в храме Рождества на месте рождения Спасителя. Пещера блаженного Иеронима и мощи вифлеемских младенцев. Завтрак. Монастырь Георгия Хозевита в ущелье Вади-Кельт. Гробница Лазаря Четверодневного в Вифании. Грузинский монастырь Креста. Ужин и ночлег в Вифлееме.

7 день. 16 сентября. Среда. Тель-Авив – Киев
Завтрак. Выселение из отеля. Троицкий собор Русской Духовной Миссии в Иерусалиме. Свободное время в Иерусалиме. Переезд в Яффо. Русское подворье, храм ап. Петра и гробница праведной Тавифы. Лидда: храм и гробница св. вмч. Георгия Победоносца. По возможности – свободное время на берегу Средиземного моря. 21.00. – прибытие в аэропорт имени Бен-Гуриона. 23.55. – вылет в Киев рейсом 2334 авиакомпании МАУ. Прибытие в Киев в 03.10.

Участие в паломничестве: 680 долл. США.

Включает:

• авиаперелет Киев – Тель-Авив – Киев;
• размещение в отелях 3* (проживание в 2-х и 3-х местных номерах);
• питание в отелях: завтрак, ужин;
• страховку;
• трансферы по программе на комфортабельном автобусе;
• сопровождение русскоговорящего гида.

Не включает:

• чаевые, входные билеты и такси на Фавор (50 дол. с чел, за всю поездку);
• обеды.

Израиль. «По стопам Христа». 8 дней/7 ночей.Проживание в Иерусалиме, Вифлееме и Тверии

3

Период паломнической поездки: сентябрь 2015 года, 8 дней / 7ночей

Место паломнической поездки: Израиль

Транспорт: авиа, комфортабельный автобус

Программа поездки:

1 день. 9 сентября. Среда. Перелет Киев – Тель-Авив
Отправление из Киева рейсом 2319 авиакомпании МАУ. Вылет в 04.05., прибытие в аэропорт им. Бен-Гуриона в 7.20. Встреча с представителем принимающей стороны в аэропорту им. Бен-Гуриона. Русское подворье в Яффо: храм ап. Петра и гробница праведной Тавифы. Лод (Лидда): гробница великомученика Георгия Победоносца. Иерусалимский Храм Воскресения Христова. Сион: храм Успения Божией Матери на месте дома Иоанна Богослова, горница Тайной Вечери и сошествия Святого Духа. Троицкий храм Русской духовной миссии. Переезд в Вифлеем. Размещение в отеле. Ужин и ночлег.

2 день. 10 сентября. Четверг. Вифлеем
Вифлеем. Литургия в Базилике Рождества. Пещера Рождества Христова. Завтрак. Поле Пастушков. Лавра прп. Саввы Освященного. Монастырь прп. Феодосия Великого. Хеврон – участок Русской духовной миссии, дуб Мамврийский, храм свв. Праотцев (если позволит политическая ситуация в регионе). Ужин, ночлег в Вифлееме.

3 день. 11 сентября. Пятница. Елеон
Завтрак. Смотровая площадка на горе Елеон с видом на старую часть Иерусалима. «Стопочка» - место Вознесения Спасителя. Русский Православный Спасо-Вознесенский монастырь, место обретения главы Иоанна Предтечи, гробница архимандрита Антонина (Капустина). Русский участок в Гефсиманском саду: церковь св. Марии Магдалины, мощи новомучениц княгини Елизаветы Федоровны и её келейницы Варвары, место падения пояса Божией Матери. Камень моления о чаше в Гефсиманском саду. Храм Успения Богородицы в погребальной пещере Иосафатовой долины. Горненский монастырь. Отдых в отеле Иерусалима. Ужин. Ночлег.

4 день. 12 сентября. Суббота. Вифлеем – Иерусалим
Завтрак. Выселение из отеля с вещами. Монастырь преподобного Георгия Хозевита в пустыне. Самария — первая религиозная столица Израиля, колодец праотца Иакова (если позволит политическая ситуация). Грузинский монастырь Креста в долине произрастания древа честного Креста Господня. Размещение в отеле в Иерусалиме. Ужин. Ночная литургия в Иерусалимском Храме Воскресения Христова. Ночлег.

5 день. 13 сентября. Воскресенье. Иерусалим
Завтрак. Крестный путь Спасителя «Виа Долороса». Иерусалимский Храм Воскресения Христова. Поклонение Гробу Господню, Голгофа, Камень помазания, придел Адама, придел Обретения Животворящего Креста, придел Тернового Венца (Камень Бичевания), Придел разделения риз, придел Сотника, придел Марии Магдалины, придел Ангела, гробница Иосифа Аримафейского. Александро-Невское подворье. Свободное время. Ужин и ночлег в Иерусалиме.

6 день. 14 сентября. Понедельник. Иерусалим – Галилея
Завтрак. Выселение из отеля. Монастырь Искушения на горе Каранталь (Сорокадневной горе). Иордан. Омовение в Вифаваре на месте Крещения Иисуса Христа. Монастырь прп. Герасима Иорданского. Переезд в Галилею. Назарет: Базилика Благовещения над домом Пресвятой Богородицы, храм архангела Гавриила. Кана Галилейская – место первого чудотворения Спасителя. Размещение в отеле в Тверии (или Назарете). Ужин и ночлег.

7 день. 15 сентября. Вторник. Галилея
Гора Фавор. Ярденит (омовение в водах реки Иордан). Табгха – место чудесного умножения хлебов и рыб. Капернаум – монастырь 12 апостолов. Для желающих – «Рыба Петра» и купание в Галилейском море. Гора Блаженств. Магдала: монастырь св. Марии Магдалины (окунание в радоновых источниках). Ужин и ночлег в Тверии (или Назарете).

8 день. 16 сентября. Среда. Галилея – Тель-Авив – Киев
Завтрак. Выселение из отеля. Трансфер в сторону Тель-Авива. Свободное время на пляже у Средиземного моря (парковка 2-3дол.). Переезд в аэропорт, вылет в Киев рейсом 2304 авиакомпании МАУ. Отправление в 19.05. прибытие в Киев в 22.20.

Участие в паломничестве: 750 долл. США.

Включает:

• авиаперелет Киев – Тель-Авив – Киев;
• размещение в отелях 3* (проживание в 2,3-х местных номерах);
• питание в отелях (завтрак, ужин);
• страховку;
• трансферы по программе на комфортабельном автобусе;
• сопровождение русскоговорящего гида.

Не включает:

• чаевые, входные билеты и такси на Фавор (50 дол. с чел, за всю поездку);
• обеды.

ВСЕ ПРОГРАММЫ УКАЗАНЫ С УЧЕТОМ ПЕРЕЛЕТА!

Внимание! В этом году количество мест на перелеты в сентябре ограничено. Предоплата за перелет в сумме 2000 грн. с чел. должна быть произведена не позднее 29 июня!

Паломнический Центр при Отделе внешних церковных связей Украинской Православной Церкви тел. +38-044-383-04-11 +38-044-383-04-22 +38-044-383-04-12 +38-050-265-55-42 (MTC) +38-097-545-42-55 (Киевстар) +38-098-126-49-10 (Билайн) факс +38-044-529-02-92 e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. сайт: pilgrims.in.ua

Источник