Праздник для детей от Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца – руками волонтёров Уютненской и Алчевской молодёжек

Те, кто научился жить полноценной жизнью среди непростых личных проблем и нестроений быта, те, с кого полезно брать пример – это многодетные малообеспеченные семьи и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями

Для такой особой категории детворы, по благословению архимандрита Калинника, духовника молодёжки Свято-Иоанно-Предтеченского храма с.Уютное, волонтёры Уютненской и Алчевской молодёжек организовали необычное поздравление по месту жительства детей, приуроченное Дню Святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца.

Помолившись перед вечерней праздника 18 декабря, мы дружно отправились по собранным адресам, где 26 детей не просто получат сладкие подарки. Каждому из них мы приготовили тёплые слова и пожелания, а для родителей, - иконочки любимого всеми святого и выборочные тексты из его жития. А ещё, у нас было то, что всегда вызывает фейерверк детских эмоций – это разноцветные воздушные шарики, предназначенные каждому ребёнку на выбор!
Воображение детей и взрослых поразили не только шарики, но сама весёлая атмосфера поздравлений, наполненная любовью и вниманием к каждому ребёночку, к каждой семье.

Именно добрым и неравнодушным отношением прониклись все те, кого мы посетили в этот вечер, и молитва благодарения Богу вновь зазвучала в их устах, и кратковременное прощание с нами для того, чтобы в ближайшие дни вновь встретиться в храме, в единой молитве единым сердцем!

Праздник получился ярким, запоминающимся. Отрадно, что совсем недавно организованная настоятелем храма, архимандритом Калинником православная молодёжка, становится не только дружной на своих еженедельных интересных встречах, но и планирует новые акции и проекты для совместного осуществления различных добрых дел.

И мы надеемся, что эти начинания сделают жизнь многих людей светлее, и, помогут нам самим в стяжании любви Христовой и познании своей немощи. Поздравляем всех с приближающимися Рождественскими праздниками.

Храни Вас Бог на многая лета во Славу Божию!

  • IMG_3993
  • IMG_3996
  • IMG_4001

Волонтёры православной Уютненской и Алчевской молодёжки