Алчевская молодежка. Мир, море, дети

Информация о перемирии на родном Юго-востоке была встречена нами с долгожданным ликованием. И хотя мы понимали о возможных провокациях ЧВК и долгих последствиях этой войны, и то, что разрушена инфраструктура региона, закрыты банки и не работают казначейства, - всё это нисколько не уменьшило радость драгоценного слова: МИР!

Вот теперь можно расслабиться и полностью соединиться с солнечным светом, пронзающим облака, травы, море. Море стало таким сорадующимся в нашем восприятии, а пенные волны такими игривыми, что мы даже вспомнили, как раньше играли в игры на воде и брызгались в водяного.

5 сентября – мирные известия, прорвавшиеся через нас желанием поделиться этой радостью друг с другом и со всей окружающей природой, вывели нас на следующий день к морю, с играми, конкурсами и забавами. Веселье проливалось через край, сразу к морскому побережью, а наши дети и молодёжь с ограниченными возможностями побили свои рекорды по водному креативу и дружественному шаловству. Когда же крымскому солнышку удалось утомить нашу особую компанию, мы дружно пели «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир» и «Ты, да я, да мы с тобой».

Мир у наших детей связан с долгожданным словом - домой, к маме! Где-то дремавшая ранее энергия помогла выкарабкаться из простудных состояний, чтобы вновь почувствовать себя на море, на родной любящей планете Земля! А когда делились переполняющими чувствами, все как один повторяли, что по приезду домой,на Луганщину, сразу придём в свою духовную лечебницу, расскажем друзьям о наших приключениях, а они расскажут о том, что им пришлось пережить в городе. И теперь будем вместе молиться, трудиться и готовиться к зиме, надеясь как всегда лишь на милость Божию, которая сохранила нас от войны и верим, что сбережёт и от холода и голода. Поздравляем всех с миром! Берегите мир, берегите друг друга, цените жизнь, она так дорога!

Мир вам!

  • IMG_4401
  • IMG_4409
  • IMG_4419
  • IMG_8754
  • IMG_9405
  • IMG_9673

Воспитанники Алчевской духовной лечебницы