Алчевская молодежка. Слова благодарности тому, кто ввёл чужих детей под свой кров, доказывая делом, что чужих детей не бывает!

Эти слова особой грамоты от группы, состоящей из 34 человек Алчевских семей и молодёжи с ограниченными возможностями, прозвучали в адрес известного благодетеля с.Штормовое, Катаева Саида

***
Награждаются
Катаев Саид-Хасайн Магомедович и
Катаева Джансари Эскербиевна
за бесценный вклад в организации и оказании помощи нуждающимся детям г.Алчевска, в период военного конфликта на территории Луганской области

Ваши имена золотыми буквами вписаны в славную Историю Благотворительности, как семьи с преисполненным величием духа, с невероятной красотой души и великодушием отзывчивого сердца

- с.Штормовое, 2014г.-

Эти слова особой грамоты от группы, состоящей из 34 человек Алчевских семей и молодёжи с ограниченными возможностями, прозвучали в адрес известного благодетеля с.Штормовое, Катаева Саида. Скромный и порядочный человек, не жалеющий себя труженик, отец многодетного семейства, грамотный и перспективный политик, он заряжает всё вокруг энергией добра и позитива. Не все знают, сколько тайных дел милосердия на его счету, так как он на практике старается жить по принципу: «пусть левая рука твоя не знает, что делает правая…». Но даже при его необъятной любви к людям и готовности помогать в решении самых сложных проблем, находятся те, кто завидует, оговаривает или просто не желает ничего знать о добром Человечище, с улыбкой встречающего всех на своём жизненном пути. Когда мы спросили Саида Магамедовича, как ему это удаётся, он ответил следующее: «Когда от человека исходит добро, то добро к нему и возвращается, а на зло не нужно отвечать злом, потому что тот, кто злится уже сам себя своим же злом и наказывает. Нужно жить так, чтобы доброты в мире стало больше, мы же все дети одной земли, все наследники Адама и Евы, потому призваны к миру и взаимопониманию».

Впервые мы познакомились с Саидом Катаевым при неожиданных обстоятельствах, когда нашу группу пытались добровольно-принудительно департировать на материк, хотя мы к этому не были готовы, да и время позволяло остаться в Крыму, чтобы сохранить связь детей с оставшимися на Луганщине родителями. Звонили мы в тот июньский день во все инстанции и самым разным именитым чиновникам, и когда почти отчаялись, к нашим плачущим ребятишкам подъехала машина Саида, и добрые глаза Саида Магамедовича убедили нас в том, что плакать не нужно, и безвыходных ситуаций не бывает. Буквально через двадцать минут за нами приехали автобусы и мы оказались в полной безопасности, под личной опекой этого удивительного человека, при финансовой поддержке депутата Луганского обл.совета, Константина Петрова. Почти три месяца мы были погружены в домашнюю атмосферу особой заботы супругов Катаевых: Саида и Жанны! Их деликатное и самозабвенное служение обычным беженцам, пережившим ужас войны, их простая и открытая любовь к детям-инвалидам навсегда покорила наши сердца. Таких людей встретишь не часто, а потому мы хотели бы от всей души поделиться сорадованием за жителей села Штормовое, среди которых скромно трудится чуткий бизнесмен, мудро управляющий талантами, данными ему от Бога! Многая лета дорогому Саиду Магамедовичу!
А в заключении мы хотели бы поделиться стихами, сложенными в честь Жанны и Саида, а также обновлёнными словами песни «Погода в доме», которую с благодарной радостью поют наши дети. И от имени всех алчевцев, нашедших не просто убежище в доме Саида, но поистине вошедших в его двор, как в самый родной, ещё раз свидетельствуем о безграничной доброте его сердца и призываем бесконечную милость Божию пребывать вовек на всех делах его натруженных рук!
***
Жанне и Саиду

Мы к вам приехали, как-будто в дом родной
Встречали сердцем Жанна и Саид!
Вы нас объяли чуткой добротой
В которой пусть и Вас Господь хранит!

Мы вместе пережили скорби боль
Нас «Свелна» утешала, как родник,
Здесь нет чужих, и каждый стал родной,
Пусть как родных и Вас Господь хранит!

Вы скромно так служили нам душой,
Кормила Жанна и возил Саид,
И мир любви стал близкий и большой,
Так пусть в любви и Вас Господь хранит!

И всё у Вас возвышенно, друзья,
Для Вас и бизнес – доброты магнит!
Но тот богат, кто покорил себя,
Так пусть в достатке Вас Господь хранит!

Саид и Жанна - благородства тайна!
В вас дар небес сумел осуществиться!
Позвольте ж по простому, несказанно,
С благоговением, Вам в пояс поклониться!

***

обновлённая песня «Погода в доме»

Мы в Штормовом, у Жанны и Саида,
Здесь не страшны дожди и холода,
Саид и Жанна, Вам за всё спасибо,
Вас не забыть теперь нам никогда!

Припев:
Главней всего погода в доме,
На Партизанской солнечно всегда,
Есть вы и мы, а всё, что кроме
Легко уладить с помощью зонта.
Есть вы и мы, а всё, что кроме
Легко уладить с помощью зонта.

Какой прогноз в Алчевске, мы не знаем,
Дом-побратим согрел нас в Штормовом!
Мы здесь живём, душою отдыхая,
Нам стал родным Саида добрый дом!

Припев.

Какой прогноз, покуда небо звёздно,
Нас моря гладь ласкает в Штормовом.
Сюда вернуться никогда не поздно,
Нас будет ждать Саида добрый дом!

Припев.

Светлый огонёк светлой души теплится в гостеприимном доме Саида Катаева, и так хочется пожелать всем тем, чьи души ещё не согреты: загляните на этот огонёк и поддержите его свет, чтоб и самим стать причастными свету добра! Мир вам и дому вашему!

  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6

Руководитель группы воспитанников
Алчевской духовной лечебницы,
Элеонора Дьяченко, тел.: +79788782483