Православные криворожане почтили память святой Татьяны, небесной покровительницы молодежи

25 января в день памяти святой мученицы Татьяны и с ней пострадавших (226-235), Митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем возглавил праздничное богослужение в Свято-Татианинском храме, находящемся в Саксаганском районе г. Кривого Рога

Служба совершалась в нижнем храме новостроящегося собора.

С хлебом-солью встречали правящего архиерея прихожане и ученики воскресной школы, действующей при храме святой мученицы Татианы.

За Божественной Литургией Криворожскому архипастырю сослужили: секретарь епархии протоиерей Виктор Симонюк, наместник Свято-Владимирского мужского монастыря г. Кривого Рога архимандрит Владимир (Нероба), благочинный Центрально-Городского благочиния протоиерей Анатолий Рыженко, благочинный Никопольского благочиннического округа протоиерей Николай Марущак, настоятель храма святой мученицы Татианы, председатель Молодежного отдела Криворожской епархии протоиерей Антоний Бондарь и многие священнослужители из числа клириков Криворожской епархии, прибывшие молитвенно почтить память святой невесты Христовой.

За праздничным богослужением молились:       

Председатель Саксаганского районного совета в городе Кривом Роге Беззубченко Валерий Викторович,     

Заместитель председателя Саксаганского районного совета Криворотний Игорь Иванович,       

Заместитель председателя Саксаганского районного совета по вопросам деятельности исполнительных органов совета Старовойт Василий Владимирович;       

Заместитель председателя Саксаганского районного совета по вопросам деятельности исполнительных органов совета Скляр Светлана Леонидовна;       

Управляющая делами Криворожского городского исполкома Малая Татьяна Владимировна;      

Представители молодежного отдела Криворожского городского исполкома.

В сугубую ектенью были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь вознес у Святого Престола умиленную молитву о мире в Украине и примирении враждующих.

По запричастном стихе, к собравшимся в храме верующим с проповедью обратился настоятель храма иконы Божией Матери «Достойно Есть» г. Кривого Рога протоиерей Виктор Галиц.

К Святому Причащению приступили многочисленные прихожане храма и богомольцы, многие из которых праздновали день тезоименитства.По окончании Божественной Литургии правящий архиерей, в сослужении духовенства, совершил праздничный молебен небесной покровительнице храма.

По завершении молебного пения Митрополит Ефрем обратился к многочисленным прихожанам с поучительным словом о жизни и подвигах святой Татианы, именуемой, в посвященном ей акафисте, «благоуханным цветом девства».

В завершение праздника, Криворожский архипастырь поздравил настоятеля храма святой мученицы Татианы протоиерея Антония Бондаря с престольным праздником и пожелал помощи Божией в дальнейших трудах.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Молодежный отдел епархии