В Никополе состоялся традиционный Рождественский концерт

В городе Никополе трудами сотрудников Молодежного отдела Криворожской епархии был проведен Рождественский концерт

На традиционный концерт в КСК НЗФ юные никопольчане пришли с родителями, бабушками и дедушками. В зале собрались ребята из модульного городка, воспитанники вспомогательной школы-интерната «Ника» и школы «Гармония», дети воинов, малыши с ограниченными возможностями, школьники.

Организованный священниками молодежного отдела праздник словно перенёс присутствующих в сказку. Прекрасные выступления радовали детей и взрослых.

Со светлым праздником Рождества Христова поздравил всех благочинный церквей Никополя протоиерей Николай Марущак.

Выходя из зала, дети получили сладкие подарки и яркие воздушные шары. 

Nikopol001

Молодежный отдел епархии

Клирик Криворожской епархии поздравил детей сирот и лишенных родительской опеки с праздником Рождества Христова

14 января 2018 г., в праздник Обрезания Господнего, по благословению Митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема, священник Молодежного отдела Криворожской епархии, настоятель храма Святителя Николая г. Кривой Рог, протоиерей Дмитрий Салатюк вместе с церковным хором, посетили Социальное общежитие для детей сирот и лишенных родительской опеки, которое находится в Центрально-Городском районе.

В ходе встречи, священник ознакомил присутствующих с историей величайшего события Рождества Христова. Так же, отец Димитрий рассказал о народных традициях и обрядах связанных с празднованием светлых Рождественских дней.

В завершении встречи, всем присутствующим был предложен небольшой концерт в исполнении церковного хора Свято-Никольского храма г. Кривой Рог, в котором прозвучали известные колядки и Рождественские песнопения.

1

2

3

4

Молодежный отдел епархии