Одни гости - хорошо, а трое - лучше!

Учащиеся Воскресной школы при Свято-Успенском кафедральном соборе г.Кременчуга в рамках празднования дня памяти святителя Николая принимали гостей из психоневрологического санатория «Славутич», компании «FERREXPO» и фольклорных коллективов с.Скибовщина Полтавской и Миргородской епархии

Всех этих замечательных людей объединила любовь к великому святителю Православной церкви и жажда добрых дел на благо ближнего под жизнеутверждающим девизом нашей православной агитбригады «Три D - Давай Дарить Добро!».

Праздник проходил в тёплой, по-семейному уютной, атмосфере. С приветственными словами к гостям обращались почётные гости: и.о. наместника Свято-Антониево-Феодосиевского монастыря иеромонах Василий (Анохин), настоятель Петропавловской церкви с.Кротовщина о.Василий (Иваничко), представители компании «FERREXPO», директор психоневрологического санатория «Славутич». Руководитель Воскресной школы Попова Т.Ю. рассказала всем присутствующим о жизни и чудесах святителя Николая, а концертную программу наполнили своими творческими выступлениями хор «Родинонька», хореографический коллектив «Веселка» и православная агитбригада «Три D – Давай Дарить Добро!». Гости не были пассивными зрителями: ребята без стеснения и комплексов участвовали в играх, песнях и танцах наравне с выступающими. В конце праздника представителям психоневрологического санатория были вручены денежный сертификат на приобретение медтехники и благотворительная помощь, собранная на предприятиях группы «FERREXPO». Отмечены были и многодетные семьи Воскресной школы. Все ребята получили сладкие угощения, а гости из Скибовщины накормлены по-домашнему вкусным  обедом. По дороге домой им ещё были проведены экскурсии в Успенский собор г.Кременчуга и Свято-Антониево-Феодосиевский монастырь.

Выражаем искреннюю благодарность Владыке Николаю, о.Василию (Анохину) и о.Максиму(Павличенко) за помощь в организации мероприятия, представителям компании «FERREXPO» за совместную благотворительную деятельность, художественному руководителю хора «Родинонька» - заслуженному деятелю культуры Украины Серёжкину Г.К., руководителю танцевального коллектива «Веселка» -  Борблик С.А., администратору Скибовщинского сельского клуба – Кравченко В.В. за творческое сотрудничество, а также родительскому активу Воскресной школы Свято-Успенского кафедрального собора.

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

  • 001_15
  • 002_15
  • 003_14
  • 004_13
  • 005_14
  • 006_12
  • 007_10
  • 008_9
  • 009_7
  • 010_7

Руководитель Воскресной школы - Попова Т.Ю.