Ребята из Воскресной школы провели квест для воспитанников Кременчугского психоневрологического санатория «Славутич»

Ребята из Воскресной школы Свято-Успенского кафедрального собора приехали в гости к воспитанникам Кременчугского областного детского психоневрологического санатория «Славутич» г.Кременчуга, чтобы устроить развлекательный квест

Руководитель Воскресной школы Татьяна Попова организовала вместе со своими воспитанниками игральный квест на территории санатория. Суть конкурса – доказать, что самое ценное сокровище – это дружба, и что ради дорогого человека можно отказаться от любых вознаграждений.

Как рассказывает Татьяна Попова, в основном, квест был для детей до 12 лет, но играли все, даже взрослые и воспитатели. Воспитанники и преподаватели Воскресной школы стояли на точках, где нужно было проходить задания. Ребята танцевали, пели, играли, собирали пазлы, ловили рыбу, и т.д. В конце игры команды должны были выбрать: получить сокровище или освободить друга.

И, конечно же, никто не изменил дружбе, и по этому все получили свое вознаграждение - много вкусных конфет! Все набрались море впечатлений и море позитива! Все были довольны и не только сладкому призу, но и хорошо проведенному времени. Ребята из Воскресной школы пообещали вернутся в санаторий «Славутич».

Воскресная школа существует давно и ее воспитанники успели побывать во многих местах, в том числе и за приделами Полтавской области. Каждый новый день - веселье, новизна, стремление. И его нужно проводить с интересом и пользой. Но только с друзьями и близкими можно действительно хорошо провести день. Поэтому воспитанники воскресной школы при Успенском кафедральном соборе никогда не унывают и не забывают своих друзей. Каждую неделю у них новые приключения: отдых на природе, поездка в монастырь, прогулка по парку, веселые игры с друзьями. Воспитанники детской Воскресной школы всегда весело проводят время, а главное стают дружнее, познают мир, раскрывают свои таланты.

  • img_0028
  • img_0059
  • img_0061
  • img_0117
  • img_0262
  • img_0274
  • img_0278

Протоиерей Роман Кулинич,
глава епархиального отдела по делам молодежи и семьи