Волонтерская поездка к бойцам в зону АТО

По благословению епископа Кременчугского и Лубенского Николая, 4 марта состоялась волонтерская поездка в зону АТО

Гуманитарную помощь привезли в два военных подразделения в Донецкой области, в которых несут службу солдаты Полтавской области, в частности с города Лубны, Лубенского района и Кременчугского 107-го реактивно-артиллерийского полка. Также по дороге к бойцам волонтеры остановились в городе Красноармейске для передачи в стационар детской больницы жизненно важные лекарства для детей (инсулин и другое). Гуманитарную помощь собирали в городе Лубны и Лубенском благочинии Кременчугской епархии.

Помощь оказали Лубенский хлебокомбинат, Свято - Троицкая церковь города Лубны (настоятель - протоиерей Роман Кулинич), штаб гражданского движения "За єдину Україну" города Лубны. К помощи присоединились жители и благотворители города Лубны и Лубенского района с. Березоточа, с. Вовчик и с. Литвяки. В числе волонтеров, которые доставили груз в военные подразделения, были настоятель Свято - Покровской церкви села Березоточа Лубенского благочиния - глава Кременчугского епархиального отдела по делам молодежи и семьи протоиерей Роман Кулинич, активист майдана Константин Олейник, волонтер - благодетель Сергей Гриценко, спецкор. Лубенского Тv Александр Назарец. Координатор благотворительной поездки - глава военного епархиального отдела протоиерей Константин Маслов.

Бойцам из рук в руки были переданы медикаменты, крупы и макаронные изделия, чай, кофе, конфеты и печенье, подсолнечное масло, хлеб и хлебобулочные изделия, картофель, лук, домашняя консервация, сигареты, тушёнка и другое. Также к большой душевной радости военнослужащих им были переданы и рисунки детей учеников общеобразовательных школ Лубенского района.

Для солдат подразделений протоиерей Роман Кулинич отслужил молебен о здравии бойцов, защищающих нашу Родину, и за мир в Украине.

С 7 марта на Лубенском телевидении стартовала благотворительная акция с целью сбора помощи солдатам украинской армии и помощи детским домам, находящихся в зоне военного конфликта. Как только новый гуманитарный груз будет собран, волонтеры доставят его по назначению в военные подразделения и детские дома.
Просьба ко всем неравнодушным принять участие в благотворительной акции и вложить свой посильный вклад в сохранение мира в Украине.

  • dscn1288
  • dscn1289
  • dscn1292

Информация протоиерея Романа Кулинича и протоиерея Константина Маслова