Досуг православно-юношеского клуба «Лови момент»

4 мая участники православно-юношеского клуба «Лови момент» организовали себе воспитательный досуг в традициях Всемирного братства православной молодежи "Синдесмос"

Всемирное братство православной молодежи «Синдесмос» было создано в 1953 году во Франции группой молодых православных богословов, в которую входили Иоанн Мейендорф, Николай Ниссиотис, Георгий Ходр, священник Александр Шмеман и другие.

Деятельность «Синдесмоса» получила благословение и поддержку всех Поместных Православных Церквей и способствовала расширению современного свидетельства о Православии в различных его аспектах. Литургическая жизнь, пастырская работа с молодежью, миссионерская деятельность, богословие, православное свидетельство в экуменическом контексте, диалог с Восточными Православными Церквами стали основными темами молодежных встреч и фестивалей.

С 1989 года «Синдесмос» проводит съезды, конференции, паломничества, семинары и совещания на Украине и в Беларуси.

Ежегодно «Синдесмос» организовывает молодежные съезды разного формата: интеллектуальные - богословские, миссионерские и съезды, которые повязаны с воспитательным досугом.

Так и наш клуб решил организовать себе отдых.

Во время досуга в неформальном общении духовенства с молодежью, все делились своими рассказывая о своих разных интересных жизненных историях , дискутировали на самые разные темы. Разнообразность в наш досуг вносили спортивные игры и приготовление еды на костре.

В течение всей встрече с молодежью были два священника, что придало предприятию оттенок церковности.

  • news_big_17385
  • news_big_17399
  • news_big_17400
  • news_big_17402
  • news_big_17403

Молодежный отдел епархии