Встреча со школьниками

По приглашению администрации кировоградской общеобразовательной школы №6, ключарь Спасо-Преображенского Кафедрального собора, протоиерей Андрей Толубец, провел урок для 7-го класса на тему «Патриотизм»

В ходе урока отец Андрей при помощи тематических видеороликов рассказал детям, что настоящий патриотизм, как чувство любви к своей Отчизне, начинается с малого – любви к своей семье, ближним, любви к своему городу и даже природе родного края.

Ведь не может быть патриотом своей Родины человек, который равнодушно относится к горю своего соотечественника или же человек, небрежно относящийся к природе, которая его окружает. А самое высшее проявление любви к своему Отечеству – это готовность защищать ее даже ценой собственной жизни. В качестве примеров были представлены как библейские персонажи (пророк Моисей, апостол Павел, Господь Иисус Христос), так и выдающиеся личности, которые благодаря своему героизму и самоотверженной любви к своей земле навсегда вошли в историю (святые благоверные князья Александр Невский и Дмитрий Донской, храбрые иноки-воины Пересвет и Ослябя, воин Александр Матросов).

Подводя итог уроку, отец Андрей пожелал ребятам быть настоящими патриотами своей Родины.

  • news_big_13041
  • news_big_13042
  • news_big_13043

Молодежный отдел епархии