Екатерининская община посетила молодежное общежитие

Благотворительность очень легко описать, и абсолютно любому смысл понятен будет: это когда невероятные чудеса творят самые обычные люди. Община Свято-Екатерининского храма города Макеевки также присоединилась к акции «Обыкновенное чудо», которая проводилась по благословению Правящего архиерея Донецкой епархии митрополита Илариона, и была приурочена к празднику святителя Николая Чудотворца

Община храма в этот день посетила молодежное социальное общежитие – единственное в своем роде на территории Донецка, Макеевки и других рядом расположенных городов.

Это социальное общежитие, которое бесплатно предоставляет услуги (проживание, питание) по социальной адаптации женщинам с седьмого месяца беременности и матерей с детьми возрастом от рождения до 36-ти месяцев, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. В нем на данный момент проживают 6 одиноких мамочек (зачастую многодетных) и 13 деток разных возрастов.

Общиной Свято-Екатерининского храма по благословению и просьбе настоятеля протоиерея Юрия Шкруднева было IMG 20191220 144355 HDR-300x169собрано большое количество одежды, обуви, головных уборов, как для мамочек, так и для их крох. Ведь как пишет прп. Симеон Афонский: «Чтобы помочь другому человеку не нужно быть богатым, просто нужно быть добрым».

Ведь доброта одна из благодетелей, ведущая ко спасению души.

19 декабря настоятелем храма и председателем приходского совета Плыгуном Максимом Андреевичем были переданы опекаемым семьям продуктовые наборы, собранная одежда, игрушки, пожертвованные нашими маленькими прихожанами и, конечно же, сладкие наборы.

Светлана Шкруднева
Источник