Фестиваль православного кино "Покров-2021" приглашает к участию в конкурсе

Заявки принимаются до 1 сентября, открытие кинофорума запланировано на начало октября

XIХ Международный фестиваль православного кино «Покров» приглашает создателей фильмов для участия в конкурсе. Заявки принимаются до 1 сентября 2021 года, открытие фестиваля запланировано на начало октября, сообщает сайт кинофорума.

На конкурс принимаются художественные, документальные, короткометражные и анимационные фильмы. Каждой киноленте соответствует отдельная заявка, которая должна подаваться в двух видах: в печатном (отсканированном) и в электронном.

Отборочная комиссия рассматривает присланные работы и, если они соответствуют условиям конкурса – передает их в жюри. По решению комиссии участникам высылаются приглашения на фестиваль. Оргкомитет в ходе работы кинофорума организует для его участников и журналистов коллективные просмотры конкурсных работ с целью их профессионального анализа.

Подробнее об условиях участия можно узнать на сайте фестиваля.

«Надеемся, что итоги XVIII-го фестиваля помогут вам вдохновиться для создания новых православных фильмов, чтобы стать участником и даже победителями XIX-го международного фестиваля православного кино «Покров», – отмечают организаторы кинофорума.

Международный фестиваль православного кино «Покров» впервые прошел по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в октябре 2003 года. В прошлом году на конкурс было прислано около 1200 фильмов, из них оргкомитет отобрал 68 лент, созданных режиссерами из восьми стран.

Источник