Владыка поблагодарил медиков Запорожского района за мужество и вручил церковные награды лучшим из них

11 августа 2020 года по случаю праздника святого Николая – покровителя смелых и энергичных людей, состоялось награждение работников Запорожской районной больницы, проявивших высокий профессионализм, жертвенность и милосердие в противостоянии эпидемии короновируса

Во время церемонии награждения Его Высокопреосвященство отметил, что успех борьбы с любой болезнью, особенно в настоящее время, во многом зависит не только от квалификации медицинского работника, но и от его человеческих качеств.

«Вы оказались на переднем крае борьбы с вирусом, в положении, когда проявляется характер человека, – сказал Запорожский митрополит.

В экстремальных ситуациях слабый сдается, сильный же идет вперед. Вы не из числа слабаков. Для миллионов наших девчонок и мальчишек вы – настоящие герои. Человек не может жить без высоких идеалов милосердия, любви, благородства, взаимопомощи. Особенно молодой человек, тем более, когда он стоит вначале своего жизненного пути и вынужден делать важный для себя выбор. Для нашей молодежи вы являетесь воплощением главных христианских идеалов – любви и милосердия. Так пусть же Господь по молитвам святого Николая, укрепляет ваши телесные и душевные силы. Бодрости духа вам и Божьей помощи в вашем многотрудном и ответственном служении на благо людям и Церкви Христовой».

  • ILS_8487
  • ILS_8502
  • ILS_8541

Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ
Фото и видеосъемка: Кирилл Кулиш
Источник