Детская Пасха в Энергодаре

Христос воскресе! Пасха Христова — это Торжество из торжеств. Это — самый главный Праздник, который с нетерпением ждут все православные верующие, и особенно дети. Тем более, если дети являются воспитанниками воскресной школы

В этом году празднование светлого Христова Воскресения было не обычным. Оно тоньше чувствовалось, было острее. Мы не смогли прийти в храм, и встречали этот Праздник дома, в своих малых церквах. Подобно апостолам в тот самый день, мы тоже сидели «дверезатворенными». После Своего Воскресения Христос пришел к ним через закрытую дверь. Не прошел Спаситель и мимо наших затворенных дверей. Пасхальная радость озарила сердца всех, кто с верой и любовью ждал Его.

После первых фотографий в школьной группе воскресной школы Свечечка появилась идея челенджа «Пасха дома — 2020». Эту идею поддержали наши дети, их родители, и даже бывшие воспитанники нашей воскресной школы. Это и стало тем событием, которое может помочь поверить в лучшее и объединить родителей и детей вокруг Воскресения Христова.

В пасхальных песнопениях есть такие слова: «Радостью друг друга обымем». Не имея возможности обнять друг друга буквально, мы смогли обняться радостью. Эта радость царила в каждом фото, в каждом детском взгляде на фотографиях. Радость ожидания Воскресения Христова в нашей воскресной школе «Свечечка» и в этот раз была по–настоящему общей, соборной!

Воистину Воскрес Христос!

Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ