Волонтеры "Дома милосердия" приняли участие в молодежном форуме Запорожской епархии УПЦ

На масштабном форуме молодежи участники обсуждали образовательные и благотворительные проекты. Принимали участия в тренингах и мастер-классах. Проводили зарядки как для тела так и для ума

Ключевым мероприятием форума, стала презентация социальных молодежных проектов. Мелитопольская молодежь представила несколько проектов. Так, Олеся Антонюк рассказала об «Организации досуга православной молодежи». По благословению наместника монастыря в честь святого преподобного Саввы Освященного архимандрита Иоанна (Прокопенко), на территории монастыря работал летний лагерь послушания и добрых дел.

Представители благотворительной организации православно-социальная служба «Дом милосердия» Сергей Жежулов и Виталий Маслов рассказали участникам о работе своей организации. «Дом милосердия», был создан несколько лет назад по инициативе его руководителя протоирея Михаила Пеций, на базе православного молодежного объединения «Логос». Ребята поделились опытом работы волонтеров, показали структуру благотворительной организации, рассказали о трудностях, с которым могут столкнуться желающие помогать ближнему, и поделились планами на будущее.

Мелитопольская православная молодежь благодарит организаторов форума, митрополита запорожского и мелитопольского Луку, и всех причастных за проведения такого интересного и познавательного мероприятия.

  • LD-184
  • LD-196
  • LD-26

Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ