Встреча с сильным человеком

26 августа ребята из энергодарской молодёжки встретились с увлечённым и сильным духом человеком, с непростой судьбой

Энергодарец Анатолий Наташкин – автор выставки моделей мотоциклов, представленной в культурно-деловом центре ЗАЭС. Помимо коллекционирования моделей известных мотоциклов, он сам создаёт байки – и своими руками сделал уже пять.

Своё первое транспортное средство 28-летний Анатолий собрал давно, после школы, по словам его мамы Зои Васильевны Долинной, “в той жизни”. 2010 год разделил жизнь Анатолия на две части: до и после аварии. Всё свободное время после учёбы в компьютерной академии молодой человек пропадал в чужих гаражах, возясь с металлом, варил, шлифовал… Затем, после учёбы, устроился в «Приватбанк» — ремонтировать банкоматы. На работу добирался, садясь на свой мотоцикл. Видя такое увлечение сына, родители купили ему гараж. Вместе с друзьями Анатолий несколько раз ездил на байкерские слёты в Киев, Севастополь, Каховку. И попал в серьёзную аварию. Зоя Васильевна со слезами в глазах рассказала, как забирала сына из больницы в инвалидной коляске. После операции у Толика перестала работать правая рука, он не может говорить (удалён центр речи). Прошло время. Окрепнув, Анатолий вернулся к любимому занятию.Сам переоборудовал помещение гаража, стал проектировать и собирать байки. Сейчас в одном гараже стоят мотоциклы, собранные Анатолием, в другом он работает.

Мама во всём поддерживает сына. После работы на атомной станции тоже торопится в гараж.

Встреча с Анатолием позволила ребятам переосмыслить жизненные ценности, прийти к выводу, что следует быть способными познать цену всего, что люди получают в дар от Господа, и в самых сложных жизненных ситуациях – не сдаваться и идти вперёд!

  • P1010001
  • P1010003
  • P1010005-1
  • P1010012
  • P1010019
  • P1010023

Источник