В запорожской епархии проведут молодежный бал

Регистрацию на благотворительный молодежный «Александровский бал» открыли на днях в Запорожской епархии

Мероприятие состоится в феврале 2018 года, но как ко всякому настоящему балу к нему требуется долгая подготовка.

Принять участие может молодежь возрастом от 16 до 35 лет, уставшая «от обыденности, суеты и ритма современной жизни» и желающая «привнести свою жизнь красоту и изысканность». 

Организаторы обещают атмосферу классических музыки и танца, галантности и грациозности. Желающие должны зарегистрироваться, отправив ответы на вопросы анкеты сообщением на страницу мероприятия в Facebook либо на номер: 068-373-72-80

Участники обязаны соблюдать дресс-код: для юношей и мужчин — смокинг (предпочтительнее) или темный торжественный костюм с галстуком, приветствуются белые перчатки; для девушек — вечернее платье «в пол», перчатки, туфли на каблуке (при этом запрещены распущенные волосы, прозрачная одежда и обнаженные плечи). 

Зарегистрировавшиеся участники смогут посещать подготовительные мастер-классы по изучению классических бальных танцев. 

Напомним, «Александровский бал» (город Запорожье раньше назывался Александровском) проводят в Запорожской епархии не первый год. Мероприятие посвящают Дню православной молодежи, который отмечается 15 февраля. 

По словам правящего архиерея епархии, митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки, одна из целей мероприятия — воспитание у молодежи чувства прекрасного. Также балы выполняют миссионерскую функцию. 

В 2017 году бал собрал более 100 участников.

Источник