Организаторам и участникам XV-й Всеукраинской конференции глав и представителей епархиальных молодежных отделов и организаций Украинской Православной Церкви

Ваше Высокопреосвященство, всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех вас, прибывших для участия в работе юбилейной пятнадцатой Всеукраинской конференции глав и представителей епархиальных молодежных отделов и организаций Украинской Православной Церкви.

Благодарим Господа, за эту возможность общения, духовного труда и укрепления в вере!

Молодежь уже сегодня наравне со старшими поколениями православных христиан является лицом нашей Матери Церкви, свидетельствует о Христе современному обществу. От того, насколько каждый из нас будет стремиться наполнить свою жизнь и жизнь наших близких истинно христианским духом, зависит, каким нынешний век увидит Святое Православие.

Жизнь – это бесконечная встреча прошлого с будущим, старого поколения с молодым. Наше будущее будет исполнено света, если мы будем проявлять друг ко другу любовь, уважение и терпение.

Трудитесь, работайте с молодыми людьми, ищите новые формы взаимодействия с ним, искренне и открыто говорите с молодыми людьми на любые волнующие их темы и направляйте детей на служение Богу и ближним. Наша с вами задача – помочь каждому молодому человеку найти свое место в Церкви Христовой.

Поздравляя вас с открытием форума, молитвенно желаю щедрой помощи от Господа в плодотворном общении и учебе, в духовном и интеллектуальном возрастании.

Прошу всех вас возносить в это трудное время испытаний горячие молитвы о мире и единодушии в нашей родной Украине и в Святой Православной Церкви.

Пусть мир Христов и взаимное прощение наполняет ваши умы и сердца.

Божие благословение да пребывает со всеми вами.

+ОНУФРІЙ

МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ

ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

1 октября 2018 года

г.Киев

Конференции

Наши благотворители

Деятельность Отдела по делам молодежи при Священном Синоде УПЦ поддерживает Международный благотворительный фонд в честь Покрова Пресвятой Богородицы