XI - я конференция глав и сотрудников молодежных отделов УПЦ состоялась в пгт. Лазурное Херсонской обл

С 30 мая по 03 июня на берегу Черного моря в пгт. Лазурное Херсонской области прошла XI – я конференция глав и сотрудников молодежных отделов УПЦ

Торжественное открытие конференции началось с молебна «О призвании Духа Святого на всякое доброе дело». После чего участникам конференции было оглашено приветствие Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. Также было оглашено приветственное слово Высокопреосвященнейшего Иоанна, архиепископа Херсонского и Таврического. С приветственным словом к участникам конференции обратился председатель отдела по делам молодежи при Священном Синоде УПЦ Преосвященнейший Иона, епископ Обуховский и Преосвященнейший Алексий, епископ Вознесенский и Первомайский. В завершении торжественной части с приветственным словом обратился заместитель председателя отдела по делам молодежи при Священном Синоде УПЦ архимандрит Иоасаф (Перетятько).

Принять участие в конференции прибыли представители большинства епархий Украины и гости из Беларуси. Молодежный отдел Кременчугской епархии, по благословению Кременчугского и Лубенского Николая, представляли глава молодежного отдела Кременчугской епархии протоиерей Роман Кулинич и руководитель Воскресной школы при Свято – Успенском кафедральном соборе города Кременчуг Татьяна Юрьевна Попова, руководитель социального отдела Кременчугской епархии глава Православного братства в честь свт. Николая Чудотворца протодиакон Виктор Дудниченко.

Все дни работы конференции были без исключения насыщены интересными темами и докладами. Особо произвели впечатление выступление главного редактора информационного портала «Православие в Украине» Юлии Коменко с темой: «Чего православные СМИ ждут от священников», а также темы: «Сказка - ложь, да в ней намек…» игумена Валериана (Головченко); «Тайны Печерского Патерика» - Владислава Дятлова; доклад епископа Вениамина (Погребного) ректора Полтавской Миссионерской семинарии; «Современные методы обучения паллиативной помощи», - Надежды Попко; «Организация досуга подростков во время каникул» - Екатерины Дятловой и другие темы .

Традиционно большой интерес вызвал у собравшихся презентации новых проектов молодежных отделов епархий УПЦ и опыт, накопленный за последние полгода. Молодежный отдел Кременчугской епархии также представил свою презентацию, в ходе которой было рассказано об основных направлениях по работе с молодежью в епархии за последние полгода. Это работа с детьми в Воскресных школах, паломнические поездки, концерты «Рождественская сказка», ко дню Светлого Воскресения Христова и другие направления. Было сказано и о проведении Всеукраинского молодежного фестиваля «Православне Посулля», который в третий раз прошел в городе Лубны и собрал более 250 участников из семи епархий Украины. В фото-презентации было показано о проводимой работе с детьми в благочиниях епархии. Было рассказано и о наших ноу – хау, - это фотокросс «4 сезона» и проект «Агитбригада 3D». О новом нашем проекте Агитбригада «3D», - что означает: «Давай Дарить Добро», рассказала руководитель Воскресной школы при кафедральном Свято – Успенском соборе г . Кременчуг и непосредственный организатор этого проекта Татьяна Юрьевна Попова. Интересный рассказ и слайд – шоу о деятельности «Агитбригады 3D» и видеоролик вызвали неподдельный интерес у аудитории. После презентации проекта сразу поступили предложения приехать агитбригаде в гости в молодежки других епархий Украины. Также было рассказано о социальных проектах и гуманитарной деятельности в нашей епархии. Об этом рассказал руководитель социального отдела Кременчугской епархии глава Православного братства в честь свт. Николая Чудотворца протодиакон Виктор Дудниченко.

Сделали мы и анонс предстоящих событий в жизни нашей молодежки на лето, - это летние православные лагеря и паломнические поездки, развитие деятельности «Агитбригады 3D», и пригласили к участию молодежки епархий Украины для проведения совместных проектов.
Презентация молодежного отдела Кременчугской епархии прошла успешно. По итогам работы за первое полугодие 2016 года молодежный отдел Кременчугской епархии был отмечен ГРАМОТОЙ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ УПЦ ЗА УЧАСТИЕ И УСПЕХИ В РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ И НАГРАЖДЕН ЦЕННЫМ ПОДАРКОМ.

Особые слова благодарности хочется выразить священникам, преподавателям Воскресных школ и всем неравнодушным к детям и к молодежи. Радует, что развивается работа в благочиниях и еще более укрепляется там, где она велась ранее.

МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЕЛ КРЕМЕНЧУГСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ И РАЗВИТИЯ НАЧАТОГО ПУТИ, ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НОВЫХ ПРОЕКТОВ И РАЗВИТИЯ ПРАВОСЛАВНОГО МОЛОДЕЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ЕПАРХИИ И ЗА ЕЕ ПРЕДЕЛАМИ!!!

И, пожалуйста, не забывайте делиться новостями о проводимой с молодежью работе на приходах, в Воскресных школах и в благочиниях.

Информацию присылайте на епархиальный сайт или на эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефоны главы молодежного отдела Кременчугской епархии протоиерея Романа Кулинича: 099-450-04 -72 и 096-100-86-26

Спаси Господи!

  • img_6560
  • img_6568
  • img_6625
  • img_6631
  • img_6634
  • img_6637_0

Источник

Конференции

Наши благотворители

Деятельность Отдела по делам молодежи при Священном Синоде УПЦ поддерживает Международный благотворительный фонд в честь Покрова Пресвятой Богородицы