На форуме в Киеве соберутся жены священнослужителей со всей страны

Традиционный Всеукраинский форум матушек соберет жен священнослужителей в третий раз

Третий Всеукраинский форум жен священнослужителей состоится 23-24 февраля при киевском храме в честь Собора 12-ти апостолов, сообщают организаторы мероприятия на официальной странице в Facebook.

По словам организаторов, участники форума смогут приобрести новый опыт, поделиться своим и просто поговорить по душам в узком кругу единомышленниц.

«Как известно, война выигрывается в тылу. А для священника тыл – это его семья. И если в семье спокойно, то и на приходе все в порядке. Но с какими трудностями приходится сталкиваться жене священника, знает только она. И иногда не знаешь, к кому обратиться за поддержкой, что делать», – считают организаторы форума матушек.

В числе обсуждаемых на форуме тем – мифы и стереотипы о священнических семьях, предназначение женщины в семье и обществе, воспитание детей, сохранение мира в семье и многие другие.

Мероприятие организовывает Синодальный отдел УПЦ по делам молодежи совместно с Синодальным отделом УПЦ по семейным вопросам.

Как писал СПЖ, Первый Всеукраинский форум жен священнослужителей УПЦ состоялся 18 февраля 2020 года. Во второй раз матушки встретились весной 2021 года.

Источник