12 воскресных школ УПЦ получат к Пасхе наборы книг

Обладателями подборок детских православных книг станут 12 воскресных школ из разных регионов Украины.

Средства на закупку подарков были собраны в рамках проекта благотворительного фонда «Фавор» — «Книга в подарок». Адресаты получат издания к Пасхе.

В каждый набор вошло 18 книг на общую сумму 2000 гривен. Их получат воскресные школы Александрийской, Киевской, Волынской, Ровенской, Каменец-Подольской, Львовской, Владимир-Волынской, Одесской, Черниговской и Новгород-Северской епархий Украинской Православной Церкви.

«Праздник Светлого Христова Воскресения православные христиане по всему миру ждут с особым трепетом. Но особенно его ждут дети, потому что дома снова запахнет куличами и прочими вкусностями, и можно будет устраивать битвы на "крашенках". Но ведь Пасха — это не только "вкусные" обычаи! ... Как увлекательно, а не назидательно объяснить маленьким почемучкам, отчего весь мир ликует и празднует? Как начать с ними разговор о вере, любви и добрых делах?» — пишут сотрудники фонда. Помочь в этом взрослым могут хорошие книги.

favor knigi v podarok selskie voskresn shkoly

«Книги — прекрасный подарок к большому празднику и замечательное чтение на все времена!» — считают в организации.

Специальный проект помощи воскресным школам УПЦ «Книга в подарок» активен на протяжении всего года. Заполнить заявку на получение книжного набора (для сельских воскресных школ) можно на сайте фонда.

Источник