В сети создали площадку для обмена опытом воскресных школ УПЦ

Интернет-площадка для обмена опытом среди преподавателей воскресных школ УПЦ отныне будет действовать в Сети

Об этом сообщили на странице в Facebook благотворительного фонда «Фавор».

«Мир веры разнообразен и интересен для детей. Возможно, ваш опыт, наработки, подходы, программы и новации могут быть в помощь вашим коллегам-преподавателям», — написали инициаторы создания площадки.

К участию приглашаются священники, преподаватели, родители и все, кто занимается работой с детьми на базе приходских воскресных школ и кому есть чем поделиться.

«Как именно у вас получается просто, доступно и познавательно рассказать детям о Боге, о молитве, о Церкви и христианской жизни? Может, вы знаете секрет, как привести ребёнка в храм? Возможно, у вашей школы есть уникальный подход, своя методика и своя интересная история работы? Расскажите об этом. Поделитесь опытом, как на базе вашей приходской школы организовано преподавание таких предметов, как "Закон Божий", "Священное Писание", "Церковнославянский язык", "Основы православной культуры", уроки иконописи, пения, различные творческие студии и мастер-классы», — приглашают организаторы.

Для участия нужно записать и прислать видеоролик об организации учебного процесса в своей школе, также можно прислать видеоуроки.

Записи будут публиковать на YouTube-канале фонда.

«Возможно, именно ваши видео помогут детям и их родителям получить необходимые знания о Православии и вдохновят сделать в жизни правильный выбор. Помогаем друг другу! Популяризируем воскресные школы вместе!» — призвали создатели площадки.

Отправлять свои видеозаписи можно на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Телефон для справок: 066-187-88-76.

Источник