Уникальный нотный двухтомник в подарок каждому хору и певчему

В год 2020-й от Рождества Христова Киевский Троицкий Ионинский монастырь отмечает годовщину — четверть века с начала возрождения из полного разорения. Ровно 25 лет назад, в 1995 году, Священный Синод Украинской Православной Церкви благословил возобновление монашеской общины в обители преподобного Ионы Киевского, и сейчас от былого запустения не осталось и следа

Нынешняя братия не только отстраивает стены, но и по возможности восстанавливает традиции дореволюционного Ионинского. В том числе — издательское дело, просвещение через книгу и красоту богослужений.
Основой монастырских служб является неповторимый Киево-Печерский богослужебный устав и распев, который на протяжении многих веков впитывал в себя лучшие певческие традиции Киевской Руси. Этим достоянием в год своего юбилея и спешит поделиться обитель.

По благословению наместника Ионинского монастыря архиепископа Обуховского Ионы начинается масштабная благотворительная акция.

Каждый монастырь и храм, духовное училище и семинария, клирос и библиотека, а также каждый церковный певчий получат в подарок двухтомник «Ирмологий» — уникальное издание, подготовленное на основе дореволюционного рукописного ирмология Киево-Печерской Лавры.

30012020

Заявки принимаются от настоятелей, регентов, заведующих библиотеками и певчих церковных хоров на электронную форму: https://bit.ly/2GxK4ki

После заполнения формы в течение нескольких дней вы получите на вашу электронную почту подтверждение об отправке вам двухтомника, оплачиваете при этом только доставку Новой почтой.

На клироса и в библиотеки высылается до трёх комплектов издания, регентам и певчим — по одному. В монастыри и учебные заведения — по необходимости.

***
Настоящее издание является продолжением издания нотного обихода Киево-Печерской Лавры. Из-за Первой мировой войны и революции Ирмологий не был издан. И вот в наше время прерванная серия была продолжена. Коллективом Издательского отдела Ионинского монастыря была проведена длительная и кропотливая работа по подготовке на основе чудом дошедшего до нас рукописного Лаврского ирмология 1902-1904 гг. двухтомника, содержащего все ирмосы, используемые в богослужении ежедневно в течение церковного года.