В епархиях УПЦ провели пасхальные фестивали для молодежи

Молодежный форум и фестиваль провели в ближайшие к празднику Воскресения Христова дни в Запорожской и Волынской епархиях

С 29 апреля по 1 мая на территории монастыря в честь преподобного Саввы Освященного г. Мелитополь состоялся молодежный форум Запорожской епархии УПЦ «#look духовный».

Основной целью мероприятия было создание условий для самореализации и творческого развития православной молодежи.

Melitopol forum molodej maj 2019 1

В нем приняли участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, а также священники, педагоги и тренеры. Всего — 59 человек.

Melitopol forum molodej maj 2019 2

В рамках форума состоялась презентация социальных молодёжных проектов, направленных на укрепление православных ценностей в современном обществе, а также мастер-классы, игры, пикник, беседы, экскурсии.

Volyn fest molodej maj 2019 1

1 мая священники Колковского благочиния Волынской епархии провели пасхальный фестиваль для учеников воскресных школ «В Воскресении наша радость». Детей ожидали интересные эстафеты, занятия по спортивному туризму и пасхальные мастер-классы, подарки и незабываемые впечатления. Создать атмосферу Пасхального настроения священникам помогли члены молодежной организации «Дорога домой».

Volyn fest molodej maj 2019 2

По словам организаторов, их главной целью было вложить в сердца детей настоящее чувство радости от главного для православных христиан события — Воскресения Христова.

Volyn fest molodej maj 2019 3

Источник