Закрытие III Епархиального конкурса «Красота Божьего мира»

9 марта, в среду сырной седмицы, в выставочном зале художественной школы искусств г. Первомайск состоялось торжественное закрытие III Епархиального конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Конкурс проходил по благословению Преосвященнейшего епископа Вознесенского и Первомайского Алексия в период с 1 октября по 1 декабря 2015 г.

В Конкурсе «Красота Божьего мира» приняли участие учащиеся общеобразовательных, средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других детских учреждений. На выставке-конкурсе были представлены 184 работы из 9 районов Николаевской области.

Члены жюри выбрали 10 лучших работ по 3-м возрастным группам.

Со словами приветствия и поздравления к юным талантам обратился епископ Вознесенский и Первомайский Алексий:
«Дороги отцы, братья и сестры, в первую очередь хотелось бы поблагодарить всех за организацию и участие в этом конкурсе, городского Голову, директора художественной школы. Вы доказали, что наши сердца не пусты. Все работы, которые были представлены на конкурсе, выражают тепло ваших сердец, ваших душ. Видя старания и усердие, приложенные к конкурсным рисункам, еще и еще раз благодарю вас, дорогие дети, за труды. Даст Бог, в следующем году мы продолжим эту традицию и будем делиться радостью с людьми, созерцая труды ваших рук».
Всех участников также поприветствовали Первомайский городской Голова Дромашко Л.Г., а также директор художественной школы Стукалова Н.В.

Затем состоялось торжественное награждение номинантов конкурса. Победителям вручены памятные подарки от Преосвященнейшего Владыки.

I группа (до 10 лет):

1 место – Добровольская Даша, г. Южноукраинск;
2 место – Дериглазов Александр, пгт Еланец;
3 место – Затяжчук Валерия, с. Грушевка Первомайского района и Карнацкая Мария, г. Первомайск.

II группа (10-12 лет):

1 место – Голубенко Анна, г. Первомайск;
2 место – Олейник Егор, пгт Доманевка;
3 место – Дуденко Дарья, с. Фрунзе Доманевского района.

III группа (13-17 лет):

1 место – Аданюк Диана, г. Первомайск;
2 место – Крамарчук Владимир, г. Первомайск;
3 место – Вернигора Диана, пгт Доманевка.

  • 1
  • 11
  • 12
  • 14
  • 16
  • 17
  • 3
  • 6
  • 9

Молодежный отдел епархии