Архиерейская елка

10 января в Первомайском городском Доме культуры и отдыха им. Е. Зарницкой состоялась Рождественская Архиерейская елка

На концерте присутствовали: Преосвященнейший епископ Вознесенский и Первомайский Алексий, городской Голова Дромашко Л.Г., духовенство епархии, административный аппарат Первомайского городского совета, жители и гости города.

Начался концерт пением тропаря Рождества Христова в исполнении хора священнослужителей Вознесенской епархии.

Далее всем собравшимся была предложена Рождественская сказка, по мотивам рассказа Марка Черемшины «Слеза».

В ходе сказки участники концерта радовали зрителей колядками, песнями и танцами.

Затем ко всем собравшимся обратился Правящий архиерей Вознесенской епархии:
«Дорогие отцы, братья и сестры, я всех вас поздравляю с Рождеством Христовым! Выражаю огромную признательность и благодарность всем организаторам, участникам, всем людям, которые пришли на этот концерт, Людмиле Григорьевне. Хотелось бы сказать, что Господь 2000 лет назад родился и сошел на Землю не просто для всего человечества, а для каждого из нас. Мы видим, какие прекрасные традиции имеет христианство. Мы обязаны сохранить тот мир, который даровал нам Господь, мы должны жить с Богом, мы должны сохранить то, что мы имеем для наших детей. Мы должны научить наших детей вере, познакомить их со Христом. Это очень важно и актуально. Господь нуждается в каждой душе, в каждом сердце тех людей, у которых есть стремление к добру. Видя все это, на нас ложится бремя ответственности, чтобы мы были достойны тех небесных даров, которые принес нам Господь. Он принес нам веру, надежду и любовь. Апостол Павел говорит, что если в сердце человека есть любовь – там есть Бог. Христос рождается! Славим Его!»

Также всех присутствующих поздравила Людмила Григорьевна Дромашко:
«Дорогі жителі міста, щиро вітаю вас з Різдвяними святами. За ці святкові дні, в цій залі проходило багато яскравих, радісних заходів. Коли розпочиналась спільна акція «Архієрейська ялинка» була думка, чи приживеться це в нашому місті? Але ми всі є свідками того, що це прижилося. Хочу побажати всім всього найкращого в житті. За ці дні стільки добрих слів пролунало з цієї сцени і якби вони всі збулись, ми були б самими щасливими людьми. Ми повинні все робити для того, щоб наші побажання здійснилися. Христос народився! Славимо Його!»

При выходе из зала всех маленьких зрителей ждали сладкие подарки.

  • 1
  • 10
  • 13
  • 24
  • 32
  • 33
  • 41
  • 43
  • 7

Молодежный отдел епархии