Праздник радости, веселья и дружбы

Воскресный день, 19 октября, для воспитанников воскресной школы «Свечечка», что при Свято-Варваринском храме г. Первомайск, - ознаменовался прекрасным событием и подарил ребятам море позитивных эмоций, радости и веселья

По инициативе и благословению настоятеля храма прот. Димитрия Бойко для детей и их родителей была организована поездка в с. Грушевка, на природу. Надо отметить, что ребятишки с нетерпением ждали воскресного дня.

По пути в с. Грушевка детишки и преподаватели посетили Свято-Михайловский храм и, взяв благословение у его настоятеля отца Виктора, отправились на встречу позитивным эмоциям. Кстати, на удивление выдалась чудеснейшая солнечная погода, которая способствовала хорошему настроению.

По приезду в Грушевку всех ждал настоящий сюрприз: ароматная уха, печеная в костре картошка, чай со сладостями, и самое главное – квест-игра, состоящая из восьми этапов, которую подготовил глава Православный скаутов города Первомайск Евгений Васильевич Липанов и его воспитанники, учащиеся в Первомайской СОШ №17. Разделившись на команды, ребята приступили к выполнению интереснейших и забавных заданий. Каждый из конкурсов вызывал, как у мальчиков, так и у девочек массу позитивных эмоций, радости и задорного смеха. Ребята с большим удовольствием выполняли поставленные задачи, проявляли свои знания и смекалку. Конкурсы были на определенное время, за которое начислялись баллы. Восемь пунктов препятствий «Берлинская стена – зоопарк», «Пазлы», «Азимутка», «Осенние лыжи», «Ковер-самолет», «Паутинка» и «Обезьянник» были преодолены.

Победили, конечно же, радость, веселье и дружба. По окончании соревнований всех ожидал ужин на свежем воздухе в приятной дружной компании.

С массой позитивных эмоций и незабываемых впечатлений, счастливые и с улыбками на лицах, ребятишки возвращались домой. Все очень благодарны за все Богу и батюшке, который с большой любовью и заботой относится к детям, воспитателям и родителям.

Спасибо Богу за теплый, красивый, осенний денек и за настоящий праздник радости!

  • 12
  • 13
  • 2
  • 3
  • 38
  • 5
  • 51

Молодежный отдел епархии