День знаний

1 сентября, Преосвященнейший епископ Вознесенский и Первомайский Алексий посетил Первомайскую общеобразовательную школу № 6 I-IIIст., где в этот день прошла торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года

Также, в торжественном мероприятии приняли участие: Первомайский городской Голова Дромашко Л.Г., Глава Управления образования Первомайского городского совета Остапенко Г.Ф.

В приветственном слове Архипастырь отметил: ««Дорогие братья и сестры, всех вас поздравляю со светлым праздником – Днем знаний.

Как говорит пророк Исаия, есть священные профессии – архитекторы, судьи и, конечно же – учителя. Это священная специальность, потому что в школе формируется мировоззрение и характер наших детей!
Хотелось бы пожелать детям и их родителям мира, добра и радости! Родители и школа воспитывают личность в человеке, в частности, в ребенке. Мы знаем, что от нас зависит, кем вырастут наши дети. В первую очередь, они не должны быть безразличными.

История наших предков говорит о том, что мы должны быть христианами, что мы должны быть хорошими людьми, Людьми с большой буквы, одухотворенными.

Сегодня хотелось бы всем нам пожелать помощи Божией, успехов в этом нелегком деле. Детям хочется пожелать, чтобы Господь просветил их разум для принятия нужных наук.

Родителям хочется пожелать понимания, любви и терпения, чтобы дети и родители жили едиными устами и единым сердцем, чтобы у наших детей было желание учиться и познавать, проявлять дела любви и милосердия, чтобы у них был тот Свет, который даруется каждому человеку.

Хотелось бы пожелать всем быть единодушными, любить друг друга. Будем благодарить Бога за то, что Он дарует нам таких прекрасных первоклассников, таких замечательных выпускников!

Еще раз вас с праздником, мира вам, благополучия и счастья!»

После слов Владыки, директор школы поблагодарила Его Преосвященство за то, что он закупил краску для ремонта спортзала.

Далее, после поздравлений, состоялся долгожданный первый звонок, который позвал учащихся на первый урок.
Затем, по окончании официальной части, Архипастырь осмотрел школу и Станцию юных натуралистов, которая находится вблизи школы.

  • 10
  • 27
  • 29
  • 3
  • 48
  • 50
  • 54
  • 55

Молодежный отдел епархии